-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Анджелина Джоли перестала быть послом доброй воли ООН по делам беженцев

17 Декабря, 2022

Анджелина Джоли перестала быть послом доброй воли ООН по делам беженцев. Фото: REUTERS/Peter Nicholls/File Photo

Анджелина Джоли перестала быть послом доброй воли ООН по делам беженцев. Фото: REUTERS/Peter Nicholls/File Photo

Голливудская актриса Анджелина Джоли перестала быть послом доброй воли управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, однако осталась гуманитарным активистом. Об этом сообщает Reuters.

Актриса заявила, что хочет продолжить помогать беженцам за пределами организации. «После 20 лет работы в системе ООН я чувствую, что мне пора работать по-другому, напрямую взаимодействовать с беженцами и местными организациями», — сказала она.

Анджелина Джоли стала послом доброй воли управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в 2001 году. В 2022-м она посещала Йемен и Украину, где встречалась с беженцами.

В сентябре актриса поддержала иранских женщин. «Уважение смелым, дерзким и бесстрашным женщинам Ирана. Все, кто десятилетиями выживал и оказывал сопротивление, выходят сегодня на улицы. Женщинам не нужно, чтобы их перевоспитывали, чтобы их моральные принципы и тело контролировали. Им нужна свобода жить и дышать без насилия и угроз», — написала Джоли в соцсетях. Ее заявление появилось на фоне протестов в стране, которые начались после смерти 22-летней Махсы Амини.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 880

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости