-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Боб Дилан рассказал о героиновой зависимости и раздумьях о самоубийстве

24 Мая, 2011, Новостная служба RUNYweb

Боб Дилан выступает на Azkena Rock Festival 2010.

Боб Дилан выступает на Azkena Rock Festival 2010. Фото Dena Flows (denaflows.com)

Сегодня великому американскому частушечнику-пацифисту Бобу Дилану aka Роберту Циммерману исполняется 70 лет, и по этому случаю кто-то раскопал старое интервью певца, в котором он рассказывает о своей героиновой зависимости и об обуявших его суицидальных мыслях.

Британская теле-радио-компания BBC опубликовала интервью с Бобом Диланом, взятое в марте 1966 года на борту частного самолета Дилана. В интервью, певец, который, по словам берущего интервью журналиста, "никак не мог усидеть на месте и постоянно крутился" рассказал, что, живя в Нью-Йорке, заработал профессиональную болезнь всех успешных и живущих привольной жизнью музыкантов - наркотическую зависимость.

По его словам, каждый день он тратил на "дозу" по $25 в старых деньгах (около $185 сегодня с учетом инфляции). Тем не менее, ему удалось сделать над собой титаническое усилие и отказаться от героина, и продолжить воздерживаться от употребления наркотиков в течение долгих и невероятно трудных недель после этого.

Дилан также рассказал, что, когда к нему пришел успех и его провозгласили "гением", у него вдруг начали появляться навязчивые мысли о самоубийстве. По его словам, он не боится смерти, если она будет быстрой - например, выстрел из пистолета или прыжок из окна. К счастью, со временем эти мысли покинули его.

Сегодня великому американскому частушечнику-пацифисту Бобу Дилану aka Роберту Циммерману исполняется 70 лет.
Боб Дилан выступает на Azkena Rock Festival 2010. Фото Dena Flows (denaflows.com)

© RUNYweb.com

Просмотров: 6382

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости