-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Солист Bon Jovi уговорил судью отпустить торговца наркотиками

16 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Джон Бон Джови. Фото с сайта www.ivillage.com

 

Если бы Джон Бон Джови не был звездой рока, он мог бы работать звездным адвокатом - его рукописное письмо убедило строгого окружного судью немедленно отпустить на свободу менеджера Bon Jovi, пойманного на контрабанде 20 тонн марихуаны.

В январе 1987 года менеджер группы Док МакГи признал себя виновным в контрабанде 20 тонн марихуаны общей стоимостью $20 млн. в Северную Каролину. Даже с учетом чистосердечного признания и раскаяния, МакГи грозило тюремное заключение сроком до 20 лет.

Джон Бон Джови вступился за своего менеджера и отправил окружному федеральному судье В. Эрлу Бритту шесть страниц рукописных каракулей, в которых он умолял суд учесть общественную полезность МакГи. Он рассказал о том, что многие известные музыканты "готовы продать свои последние рубашки, лишь бы МакГи согласился стать их менеджером", и что на свободе подсудимый может принести обществу куда больше пользы, чем за решеткой.

Письмо так растрогало сурового вершителя судеб, что он приказал немедленно освободить МакГи, которому - за исключением пребывания в следственном изоляторе - не пришлось провести в тюрьме ни дня!

МакГи помог Bon Jovi превратиться из самой заурядной рок-группы 80-х в супер-группу, успешно выступающую до сих пор, десятилетия спустя после заката эры рока.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9143

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости