-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Брэд Питт спас самоубийцу, стал главным претендентом на Оскара

2 Декабря, 2011, Новостная служба RUNYweb

Брэд Питт спас самоубийцу, стал главным претендентом на Оскара

Брэд Питт спас самоубийцу, стал главным претендентом на Оскара. Фото с сайта nydailynews.com

Брэд Питт - не только примерный муж, но и примерный гражданин, всегда готовый откликнуться на беду ближнего своего - он помог мужчине, подумывавшему о самоубийстве, справиться с депрессией  и отказаться от темных мыслей. Карма не заставила себя ждать: Питт стал главным претендентом на Оскара, причем сразу за два фильма!

В ходе специального просмотра фильма «Moneyball» в Cary Grant Theatre в Калвер-Сити (Калифорния), один из гостей мероприятия рассказал Питту, что, паркуя машину у кинотеатра, он остановился и начал думать о том, чтобы покончить с собой. Услышав это откровение, актер поспешил оказать собеседнику скорую психологическую помощь: «Каждая неудача ведет к успеху. Потому что жизнь – это неумолимый круг, в котором успехи сменяются неудачами, а неудачи – успехами. Так есть, и с этим нужно смириться и идти дальше». 

Такой неожиданно откровенный и очень личный ответ из уст знаменитого актера серьезно приободрил несостоявшегося самоубийцу, который позднее сказал, что «слова Брэда дали мне чувство новой надежды!»

То ли хорошая карма, то ли философское отношение к жизни идут на пользу карьере Питта. Его фильм «Tree of Life» был удостоен награды Gotham Awards, а спустя несколько часов организация кинокритиков The New York Film Critics Circle объявила, что Питт был удостоен звания Актера года сразу за два (!) своих фильма: «Tree of Life» и «Moneyball». Кинокритики отмечают, что эти награды – верный признак того, что Брэд будет фаворитом на церемонии вручения Academy Awards. Единственная проблема – согласно правилам этой организации, Питт может быть номинирован лишь по одному из фильмов, и ему придется выбирать.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4295

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости