-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фонд Брэда Питта собрал $20 млн. для пострадавших от урагана Катрина

16 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Благотворительный фонд Make It Right, который создал Брэд Питт в помощь беженцам из Нового Орлеана

Фото с сайта www.examiner.com

 

В течение прошлого 2009 года благотворительный фонд Make It Right Foundation, основанный Брэдом Питтом, собрал более $20 миллионов пожертвований на новое жилье для беженцев из Нового Орлеана, потерявших крышу над головой в результате урагана Катрина и наводнения!

Согласно последней налоговой декларации Make It Right Foundation, всего лишь за год активы фонда увеличились еще на $20 миллионов, и все это - благодаря активной филантропической деятельности Брэда Питта и, разумеется, его супруги Анджелины Джоли.

В отличие от некоторых "благотворительных" организаций, фонд не превратился в кормушку для дармоедов: в нем работают всего 6 человек, а общие административные расходы фонда не превышают $325,000 в год.

В то же время, Make It Right Foundation выделил уже более $24 миллионов на оплату ипотечных кредитов беженцам из Луизианы, разработку экологически чистых, экономичных и малозатратных домов, а также создание "мини-ферм" и кооперативных огородов в наиболее пострадавших районах Нового Орлеана.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4906

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости