-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Режиссера Брайана Сингера обвинили в изнасиловании подростка

8 Декабря, 2017

Брайн Сингер. Фото: Vianney Le Caer / AP

Брайн Сингер. Фото: Vianney Le Caer / AP

Против режиссера Брайана Сингера подали иск, обвинив его в изнасиловании подростка в 2003 году. Сезар Санчес-Гузман утверждает, что Сингер совершил насилие на яхте в Сиэтле.

Американский режиссер Брайан Сингер, снявший фильмы 'Valkyrie', 'Superman Returns' и несколько картин серии 'X-Men', обвинен в сексуальном насилии над 17-летним подростком. Об этом сообщает New York Times.

В иске Сезар Санчес-Гузман заявил, что впервые встретился с Сингером на вечеринке в 2003 году, которая прошла на яхте в Сиэтле. Режиссер предложил ему устроить экскурсию по лодке, а когда они зашли в главную спальню, говорится в иске, Сингер закрыл дверь и потребовал от Санчеса-Гузмана заняться сексом. Тот отказался, после чего режиссер толкнул его на кровать и совершил насилие.

«Позднее Сингер встретился с Сезаром и рассказал, что он – продюсер в Голливуде и может помочь Сезару получить работу актера, если тот не будет ничего говорить о произошедшем», — говорится в иске. Сингер также сказал Сезару, что «никто ему не поверит, если он расскажет об инциденте».

Сингер «категорически отрицает все обвинения и будет защищаться в суде до самого конца», сообщила New York Times представитель режиссера. «Когда Брайан победит, он выдвинет собственные обвинения в злоумышленном судебном преследовании», – добавила она.

В иске не уточняется, сообщал ли Сезар, которому в тот момент было 17 лет, об этом инциденте в полицию. В полиции Сиэтла не смогли оперативно ответить NYT.

Американский режиссер Брайан Сингер впервые получил известность благодаря фильму 'The Usual Suspects', снятому им в 1995 году. Кроме того, он был режиссером обеих частей 'X-Men', а также фильмов 'X-Men: Days of Future Past', 'Superman Returns'. В послужном списке Сингера также картина 'Valkyrie'.

Это не первый подобный иск для Сингера: в апреле 2014 года NYT написала об иске к режиссеру, в котором его обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего Мишеля Эгона в 1999 году. В иске говорилось, что Сингер предложил юноше алкоголь и наркотики, после чего совершил насилие.

Проблема сексуальных домогательств получила широкий резонанс в США после того, как New York Times выпустила расследование про продюсера Харви Вайнштейна, который, используя служебное положение, домогался к актрисам. Обвинения после этого прозвучали в адрес многих знаменитостей, в том числе актера Кевина Спейси, комика Луи Си Кея и других.

Источник: РБК

Просмотров: 4600

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости