-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В результате атаки хакеров в сеть попали частные данные американских знаменитостей и политиков.

12 Марта, 2013

Первая леди США Мишель Обама оказалась в числе жертв хакерской атаки.

Первая леди США Мишель Обама оказалась в числе жертв хакерской атаки. Фото Getty Images via tmz.com

В результате атаки хакеров в сеть попали данные нескольких десятков американских знаменитостей и политиков. Информация, выложенная на сайте анонимным источников, представляет из себя список личных данных звезд и политических деятелей - адреса, номера кредитных карт и карт социального страхования, информация о выплатах по ипотеке, банковских счетах и кредитах на автомобили, передает ABC News.

Среди "информационно ограбленных" находятся такие известные люди как первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама, вице-президент Джо Байден, бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон, генеральный прокурор США и глава полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек. Из знаменитостей данные были украдены у Ким Кардашьян, Эштона Кутчера, Пэрис Хилтон, Бейонсе и рэпера Jay-Z, Мела Гибсона, Бритни Спирс, бывшего рестлера Халка Хогана, Арнольда Шварценеггера и Дональда Трампа.

Название сайта, на котором появилась конфиденциальная информация, не раскрывается, однако ABC News полагает, что адрес сайта имеет отношение к России, судя по окончанию. К утру страница набрала более 111 тысяч просмотров. Полиция Лос-Анджелеса уже занялась расследованием дела об атаке хакера.

Также существует версия, что вся эта акция - лишь провокация и мошенничество. Действительно, ни одна из знаменитостей не подтвердила утечку, адреса и телефоны, указанные на сайте, скорее всего, не являются правильными, так как журналисты не сумели дозвониться ни по одному из указанных номеров.

Один из командиров полиции Лос-Анджелеса Эндрю Смит подтвердил, что всегда есть проблемы с безопасностью данных. Он добавил, что преступления с выкладываемой личной информацией распространены среди полицейских, так как иногда неизвестные публикуют имена, фамилии и адреса представителей власти и членов их семей.

Смит сообщил о, как минимум, двух утечках конфиденциальной информации, принадлежащей высшим должностным лицам полиции, которая была размещена в интернете.

Просмотров: 8087

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости