-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Неповторимя Шер отмечает 70-летие

20 Мая, 2016

20 мая празднует свой 70-летний юбилей легендарная американская певица, актриса и телеведущая Шер.

20 мая празднует свой 70-летний юбилей легендарная американская певица, актриса и телеведущая Шер. Фото: Paul Buck/EPA

20 мая празднует свой 70-летний юбилей легендарная американская певица, актриса и телеведущая Шер.

Урожденная Шерилин Саркисян родилась в семье дальнобойщика Карапета Саркисяна (который при переезде в США стал Джоном) и актрисы Джорджии Холт. Первые шаги к славе будущая певица делала на студии легендарного продюсера Фила Спектора, куда попала прямиком из закусочной, где познакомилась со своим первым мужем Сонни Боно. Он же стал и ее первым партнером по музыкальной деятельности — вместе Сонни и Шер записывали платиновые альбомы и вели популярное телешоу. Так продолжалось до 1974 года, когда пара развелась, а Шер начала сольную карьеру.

Сейчас на счету певицы не только «Грэмми» за лучшую танцевальную запись (1999, за трек «Believe»), но и четыре «Золотых глобуса», «Оскар» и приз Каннского кинофестиваля за роль в картине «Маска».

Актерскую карьеру Шер начала в 1980-х и изрядно преуспела, получив признание, независимое от музыкальных заслуг. В 2005 году она закончила длившееся три года прощальное турне, однако в 2008-м вернулась на сцену ради собственного шоу в Лас-Вегасе, длившегося три года.

В 2014 году Шер отправилась в новый тур, в ходе представлений которого, в соответствии с названием «Dressed To Kill», выходила на сцену в крайне откровенных нарядах. Кроме того, в последние годы она активно занимается разработкой бродвейской постановки, основанной на ее биографии.

Шер – единственная из исполнительниц, чьи песни достигали верхней десятки Billboard Hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд (с 1960-х по 2010-е). Сингл «Believe» является её наиболее успешной записью, а также самым продаваемым синглом 1999-го (в этот год было продано более 10 миллионов записей). Певица также удерживает рекорд по наиболее длительному пребыванию на вершинах американского чарта синглов: в течение 33 лет её песни достигали его вершин, начиная в 1965-м и заканчивая в 1998-м. Прощальное турне Шер Living Proof: The Farewell Tour, которое продлилось 3 года и завершилось в 2005-м, было признано самым успешным турне женщины-исполнительницы того времени.

Источник: Газета.ru

Теги: Шер

Просмотров: 5131

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости