-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кристоф Вальц дебютирует в качестве режиссера оперы

24 Апреля, 2013

Кристоф Вальц дебютирует в опере

Кристоф Вальц дебютирует в опере. Фото с сайта purepeople.com

Актер Кристоф Вальц, обладатель «Оскара» 2013 года за фильм Квентина Тарантино «Django Unchained», попробует себя в качестве режиссера оперы, сообщает Los Angeles Times. Он поставит «Кавалера Розы» Рихарда Штрауса во Фламандской опере (Антверпен).

Премьера спектакля состоится 15 декабря. В опере споют Кристиана Карг, Мария Бенгтссон, Стелла Дуфексис и Альберт Пезендорфер. В 2016 году она будет показана в лондонском Ковент-гардене.

Вальц является давним поклонником этого жанра и в последние годы был не раз замечен в оперном театре Лос-Анджелеса, в частности, на «Кольце Нибелунгов» Вагнера. Сам актер заявил, что его попытку поставить оперу стоит расценивать как эксперимент.

Кристоф Вальц родился в 1956 году в Вене, в Голливуде дебютировал в 2009 году в другом фильме Тарантино, «Бесславных ублюдках», за роль в котором также получил «Оскар».

Стоит отметить, что Вальц станет не первым актером Голливуда австрийского происхождения, который решил попробовать себя в оперной режиссуре. Так, Максимилиан Шелл поставил несколько опер в Лос-Анджелесе, включая «Лоэнгрина» и того же «Кавалера Розы».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5564

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости