-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создатель Facebook пожертвует состояние на благотворительность

9 Декабря, 2010

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Фото с сайта www.telegraph.co.uk

 

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг решил пожертвовать свое состояние на благотворительность. О том, что он присоединился к инициативе "The Giving Pledge" инвестора Уоррена Баффета и основателя Microsoft Билла Гейтса, сообщается в официальном пресс-релизе на сайте организации.

Состояние Цукерберга оценивается журналом Forbes в 6,9 миллиарда долларов. Какую именно часть своего капитала создатель Facebook решил отдать на благотворительность, пока не сообщается.

8 декабря к инициативе "The Giving Pledge" присоединились, помимо Цукерберга, еще 16 состоятельных американцев. Среди них, в частности, финансист Карл Икан, один из акционеров поисковика Yahoo!, и американский инвестор Николас Берггрюн (Nicolas Berggruen), который в середине 2010 года купил немецкую сеть универмагов Karstadt.

Баффет и Гейтс организовали "The Giving Pledge" в июне 2010 года. Они обратились к американским миллиардерам с просьбой пожертвовать на благотворительные цели как минимум половину состояния. Они отметили, что не планируют лично распределять пожертвования, а лишь хотят убедить состоятельных жителей США публично заявить о намерении стать филантропами. В августе к Баффету и Гейтсу присоединились еще 38 миллионеров, в том числе режиссер Джордж Лукас, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, основатель компании CNN Тэд Тернер, еще один основатель Microsoft Пол Аллен и другие.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 10063

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости