-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трехкратный обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй-Льюис завершил свою актерскую карьеру

22 Июня, 2017

Трехкратный обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй-Льюис завершил свою актерскую карьеру. Фото: REX/SHUTTERSTOCK

Трехкратный обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй-Льюис завершил свою актерскую карьеру. Фото: REX/SHUTTERSTOCK

Единственный трехкратный обладатель премии «Оскар» за лучшую роль, актер Дэниэл Дэй-Льюис завершил свою карьеру, сообщает журнал Variety.

Его представитель Лесли Дарт сообщила изданию: «Дэниел Дэй-Льюис больше не будет работать в качестве актера. Он чрезвычайно признателен всем своим коллегам и зрителям за многие годы».

Она также подчеркнула, что уход из профессии является «личным решением» 60-летнего Дэй-Льюиса. Ни он сам, ни его представители не намерены давать дальнейших комментариев по этому поводу.

Многие ведущие кинокритики мира называют Дэй-Льюиса одним из лучших актеров современности. В 2013 году американский журнал Time включил его в список ста самых влиятельных людей в мире.

Дэниэл Дэй-Льюис – единственный актер, который получил три статуэтки «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». Британец получил эти награды за фильмы 'My Left Foot: The Story of Christy Brown' (1989), 'There Will Be Blood' (2007) и 'incoln' (2012).

Свою последнюю роль он сыграл в картине режиссера Пола Томаса Андерсона 'Phantom Thread', которая выходит на экраны в конце текущего года.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4661

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости