-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лиз Тейлор возглавила список знаменитостей, продолжающих зарабатывать миллионы после смерти

25 Октября, 2012

Лиз Тейлор возглавила список знаменитостей, продолжающих зарабатывать миллионы после смерти

Лиз Тейлор возглавила список знаменитостей, продолжающих зарабатывать миллионы после смерти. Фото с сайта globallookpress.com

Легендарная актриса Элизабет Тейлор возглавила составленный американским журналом Forbes список знаменитостей, доходы которых уже после их смерти исчисляются миллионами и даже десятками и сотнями миллионов долларов.

Согласно распространенному рейтингу, наследники "королевы Голливуда" за минувший год заработали на ее имени 210 млн долларов. Тейлор ушла из жизни в марте минувшего года, в возрасте 79 лет.

Как отмечает Forbes, большую часть "дохода" актрисе принесла продажа коллекции ее ювелирных украшений, нарядов и аксессуаров. В декабре минувшего года раритеты ушли с молотка на торгах аукционного дома Christie's за 154 млн долларов, напоминает ИТАР-ТАСС. Остальную часть суммы составляют гонорары за съемки в фильмах, а также доходы от продаж собственных духов под названием "Белые бриллианты".

На втором месте в списке - "король поп-музыки" Майкл Джексон, скончавшийся в 2009 году. Его "заработок" за прошедший год составил 145 млн долларов. Между тем, как отмечают представители Forbes, в следующем году певец, скорее всего, вернет себе титул лидера, поскольку его записи продолжают успешно продаваться.

Третьим в списке богатых умерших знаменитостей числится "король рок-н-ролла" Элвис Пресли, скончавшийся в 1977 году. Он "заработал" 55 млн долларов. Спустя 28 лет после смерти музыканта поклонники по-прежнему скупают диски с его песнями, товары с его изображением и посещают его музей-усадьбу Graceland в Мемфисе.

На четвертом месте в списке - американский художник-карикатурист Чарлз Шульц, создатель Чарли Брауна и других популярных персонажей комиксов и мультфильмов. Его "доходы" составили 37 млн долларов.

Замыкает пятерку самых хорошо зарабатывающих умерших знаменитостей легендарный музыкант Боб Марли (17 млн долларов).

В список попали, в основном, знаменитые актеры и музыканты. Между тем седьмое место с голливудской дивой Мэрилин Монро разделил физик Альберт Эйнштейн - они "заработали" по 10 млн долларов.

В перечень Forbes, составляемый с 2000 года, входят только те ушедшие в иной мир прославленные люди, доходы которых за год превысили 5 млн долларов. В этом году в рейтинг попали 13 знаменитостей. В общей сложности им удалось "заработать" 532,5 млн долларов.

TOP-13 доходных умерших знаменитостей от Forbes

1. Элизабет Тейлор - 210 млн долларов
2. Майкл Джексон - 145 млн
3. Элвис Пресли - 55 млн
4. Чарлз Шульц - 37 млн
5. Боб Марли - 17 млн
6. Джон Леннон - 12 млн
7. Мэрлин Монро - 10 млн
8. Альберт Эйнштейн - 10 млн
9. Доктор Сьюз - 9 млн
10. Стив Маккуин - 8 млн
11. Бетти Пейдж - 8 млн
12. Ричард Роджерс - 6 млн
13. Джордж Харрисон - 5,5 млн

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6156

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости