-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Элтон Джон обвинен в плагиате!

27 Апреля, 2012, Михаил Покровский

Элтон Джон обвинен в плагиате!

Элтон Джон обвинен в плагиате! Фото с сайта purepeople.com

Никому не известный трубадур-путешественник по имени Гай Хоббс (Guy Hobbs ) подал иск против сэра Элтона Джона, обвинив того в краже слов к легендарной песне «Никита». Примечательно, что предполагаемая кража произошла примерно 30 лет тому назад.

Согласно документам, поданным в федеральный суд в Иллинойсе, в 1982 году Хоббс написал песню под названием «Наташа» - песню, вдохновением для которой послужил короткий роман с русской официанткой на круизном лайнере. 

Хоббс утверждает, что зарегистрировал свои права на произведение и разослал его всем крупным промоутерским компаниям, включая Big Pig, работающую исключительно с песнями Элтона Джона. Никакого ответа от компаний он так и не получил, но спустя три года появилась песня «Никита», слова которой, согласно иску, «демонстрируют существенное сходство» со словами из песни «Наташа».

На совершенно закономерный вопрос журналистов о том, почему же Хоббс молчал эти три десятилетия, тот ответил, что с 1984 года жил в Африке! Как известно, в Африке нет ни радио, ни телевидения…

© RUNYweb.com

Просмотров: 5288

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости