-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эннио Морриконе получит звезду на Аллее славы в Голливуде

17 Февраля, 2016

Эннио Морриконе получит звезду на Аллее славы в Голливуде

Эннио Морриконе получит звезду на Аллее славы в Голливуде. Фото KEVIN MAZUR/GETTY IMAGES FOR UNIVERSAL MUSIC

Легендарный композитор Эннио Морриконе (Ennio Morricone) станет обладателем своей звезды на Аллее Славы в Голливуде. На церемонию придут режиссер Квентин Тарантино и продюсер Харви Вайнштайн. 

Звезда лауреата премии «Оскар» станет 2547-й на Аллее Славы. Церемония открытия состоится 26 февраля и будет сопровождаться живым концертом с исполнением музыки композитора. 

Ожидается, что Эннио Морриконе, который редко покидает пределы Европы, останется в Штатах до проведения церемонии «Оскар», где он номинирован в категории «Лучший саундтрек» к фильму Квентина Тарантино «The Hateful Eight». В этом году Морриконе уже получил за эту работу «Золотой глобус» и британскую награду BAFTA. 

87-летний композитор является одним из самых плодовитых композиторов нашего времени. За 70 лет карьеры он продал 70 миллионов записей, в основном, для кино и телевидения. Морриконе работал с такими режиссерами, как Серджо Леоне, Джилло Понтекорво Пазолини, Бернардо Бертолуччи, Брайан Де Пальма, Роман Полански, Уоррен Битти, Оливер Стоун и Педро Альмодовар. Он был номинирован на «Оскар» 7 раз и получил награду за вклад в киноискусство.

Источник: AmericaRU.com

Просмотров: 5109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости