-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Боб Уэлч, экс-участник группы «Fleetwood Mac» застрелился в собственном доме

8 Июня, 2012, Новостная служба RUNYweb

Боб Уэлч, экс-участник группы «Fleetwood Mac» застрелился в собственном доме

Боб Уэлч, экс-участник группы «Fleetwood Mac» застрелился в собственном доме

Певец и музыкант Боб Уэлч (Bob Welch) , бывший участник некогда влиятельной и коммерчески успешной британо-американской группы «Fleetwood Mac» был найден мертвым в его доме в Нэшвилле, штат Теннесси. Тело 66-летнего Уэлча с огнестрельным ранением груди обнаружила его супруга. Это произошло в четверг, 7 мая, примерно в 12:15 пополудни.

По данным полиции, Уэлч оставил предсмертную записку, что позволило полицейским сделать однозначный вывод, что музыкант застрелился сам. Содержание записки не раскрывается, однако, известно, что у Уэлча были проблемы со здоровьем, которые могли стать причиной столь решительного поступка.

Боб Уэлч был гитаристом, вокалистом и автором ряда песен группы «Fleetwood Mac», выпустившей вместе с ним пять альбомов,  с 1971 по 1974 годы.  В 1976 году Боб Уэлч создал собственную группу под названием «Paris», выпустившую два альбома, не пользовавшиеся большим коммерческим успехом. В 1977 году он записал первый сольный альбом -  «French Kiss » , ставший "платиновым". Композиция  «Sentimental Lady » из этого альбома, записанная вместе с участницами «Fleetwood Mac»  Кристин Макви и Линдси Бакингем, считается одной из самых известных работ Уэлча. Второй сольный альбом Уэлча -  « Three Hearts »   - стал "золотым", однако затем его карьера пошла на спад. Последние альбомы Уэлча, выпущенные в 2003 и 2006 годах содержали, как совершенно новые композиции, так и более ранние, но никогда не издававшиеся.

Взлет популярности  «Fleetwood Mac»  начался вскоре после ухода Уэлча, и когда 1998 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла, имя Боба Уэлча, в отличие от других участников группы, не упоминалось. Уэлч, болезненно воспринявший этот факт, объяснил произошедшее судебным спором об авторских отчислениях, который он вел с участниками  «Fleetwood Mac» . 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7171

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости