-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Маколей Калкин и экс-инженер NASA создали ловушку для воров

17 Декабря, 2019

Актер Маколей Калкин и экс-инженер NASA Марк Робер создали ловушку для воров. Фото: YouTube

Актер Маколей Калкин и экс-инженер NASA Марк Робер создали ловушку для воров. Фото: YouTube

Американский видеоблогер Марк Робер, работавший инженером в NASA, вместе с актером Маколеем Калкиным ('Home Alone') устроил довольно жестокий розыгрыш. Они попытались проучить воров, присваивающих чужие посылки. Для этого ютьюбер усовершенствовал свою прошлогоднюю разработку – специальную коробку, раскидывающую глиттер и распыляющую зловонный спрей.

Над усовершенствованной версией ловушки инженер работал семь месяцев. Новая коробка замаскирована под упаковку с наушниками Buzz, названными в честь задиристого брата главного героя 'Home Alone' . Внутри находятся четыре телефона с GPS и подключением к интернету. Устройства позволяют отслеживать местоположение посылки, а также снимают воров на камеру, отправляя получившиеся видео Роберу.

Как только кто-то вскрывает коробку, механизм внутри выстреливает блестками и распыляет спрей (по словам Калкина, еще более зловонный, чем в прошлой версии ловушки!). После этого звучат цитаты из 'Home Alone'  и начинается обратный отсчет, который на самом деле ни к чему не приводит. Но, как отмечает сам Робер, воры ничего об этом не знают – и потому все равно пугаются. Далее спрятанные динамики включают запись полицейских переговоров, чтобы еще сильнее напугать попавшихся преступников.

С помощью своих подписчиков Робер разослал коробки по разным уголкам США. Реакции воров были самые разные: одни ругались на зловонный спрей, другие смеялись, третьи паниковали и быстрее бежали к мусорному баку выкидывать странную посылку. Один из героев ролика наоборот, увидел, что из коробки сыпется глиттер, и предположил, что это ловушка. Судя по всему, он видел прошлогодний ролик Робера.

Источник: Meduza

Просмотров: 4006

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости