-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марк Цукерберг женился на своей давней возлюбленной Присцилле Чан

20 Мая, 2012, Новостная служба RUNYweb

Марк Цукерберг и Присцилла Чан поженились.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан поженились. Фото ACEBOOK, ALLYSON MAGDA PHOTOGRAPHY/AP via nydailynews.com

В минувшую субботу, 19 мая, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, которому на прошлой неделе исполнилось 28 лет, женился на своей давней возлюбленной Присцилле Чан (Priscilla Chan). Церемония бракосочетания прошла на бэк-ярде дома Цукерберга в Пало-Альто (Калифорния), в присутствии менее, чем 100 гостей.

Об этом знаменательном событии стало известно в тот же день, когда на странице Цукерберга появилась фотография новобрачных с коротенькой подписью «Женился на Присцилле Чан», в течении двух часов набравшая около 290 тысяч  «лайков». Интересно, что матримониальный статус на странице при этом он, видимо по забывчивости, не изменил. Присцилла выставила эту же фотографию на своей странице Facebook и поменяла статус на «замужем».

Марк Цукерберг познакомился в Присциллой Чан во времена учебы в Гарварде. У молодых людей завязались романтические отношения и Присцилла была с Марком еще у самых истоков создания Facebook, всячески поддерживая его. Цукерберг и Чан вместе уже более 9 лет. Они давно планировали пожениться, но ждали, когда Присцилла закончит учебу в медицинской школе при университете Калифорнии в Сан-Франциско. 

На прошлой неделе Присцилла получила диплом, и гости, прибывшие в субботу в дом Цукерберга, были уверены, что идут на празднование успешного окончания Присциллой высшего учебного заведения. Они были шокированы, попав на свадебное торжество.

  Гости идут на свадьбу Марка Цукерберга и Присциллы Чан.
  Гости идут на свадьбу Марка Цукерберга и Присциллы Чан. Фото Splash

Праздничные столы были накрыты по-домашнему, и на них было немало блюд из любимого японского ресторанчика пары. В качестве десерта была подана огромная шоколадная мышь, в память о первом свидании влюбленных, на котором они ели конфеты в форме мышек. Дизайн обручальных колец был придуман лично Цукербергом.

В рейтинге 400 самых богатых людей США, опубликованном журналом Forbes в 2011 году, Марк Цукерберг занял 14-е место с состоянием в 17,5 млрд долларов США. На начало 2010 года его состояние оценивалось в 6,9 млрд, а за 2010 год оно увеличилось на 245 %. Свадьба Марка Цукерберга состоялась на следующий день после начала продажи акций его компании на американской бирже NASDAQ, сделавшего создателя Facebook богаче еще на $20 миллионов..

© RUNYweb.com

Просмотров: 15520

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости