-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Спилберг продаст купленную за 184 миллиона долларов яхту

18 Августа, 2015

Спилберг продаст купленную за 184 миллиона долларов яхту

Спилберг продаст купленную за 184 миллиона долларов яхту. Фото с сайта: businessinsider.com

Американский режиссер и сценарист Стивен Спилберг решил продать свою яхту Seven Seas, которую он купил несколько лет назад за 184 миллиона долларов, сообщает The Daily Mail.

По словам Спилберга, яхта длиной 86 метров стала для него слишком мала. Вместо нее он собирается купить новую — на 9 метров длиннее, стоить она будет 245 миллионов долларов.

На яхте, которая выставлена на продажу, есть бассейн, вертолетная площадка, комната для массажа и спортзал, а также большое окно, которое можно использовать в качестве телевизионного экрана. Нынешнюю цену судна издание не называет. Пока что Seven Seas можно арендовать, например, на неделю за более чем 1,2 миллиона долларов.

В 2013 году на этом судне Спилберг с друзьями и семьей совершил кругосветное путешествие. Режиссер считает, что новая яхта позволит ему путешествовать с большим размахом. «До тех пор он просто не понимал, какое удовольствие доставляет ему плавание», — пояснил один из друзей Спилберга.

В конце июля режиссер продал свой особняк в Малибу. Как сообщало издание The Los Angeles Times, за него заплатили 26 миллионов долларов. Имя покупателя не раскрывалось.

Спилберг купил этот дом в конце 1980-х годов, тогда он заплатил за него чуть более 6,5 миллиона долларов. В особняке семь спален, десять ванных, парадные гостиные и столовые, а также массажный кабинет и домашний кинотеатр. На территории дома есть плавательный бассейн и СПА-комплекс. В последние несколько лет семья Спилберга в этом доме не жила: его сдавали в аренду за 125 тысяч долларов в месяц.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4323

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости