-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-президент США Джордж Буш-младший успешно перенес операцию на сердце

6 Августа, 2013

Экс-президент США Джордж Буш-младший успешно перенес операцию на сердце

Экс-президент США Джордж Буш-младший успешно перенес операцию на сердце. Фото с сайта globallookpress.com

67-летний экс-президент США Джордж Буш-младший сегодня утром перенес операцию по разблокированию сердечной артерии, в настоящее время он находится в одной из больниц города Даллас штата Техас. В понедельник при проведении ежегодного медосмотра врачи обнаружили, что у Джорджа Буша заблокирована одна из сердечных артерий. "По рекомендации докторов он согласился на установку катетера", - цитирует представителя экс-президента Фредди Форда USA Today .

"Буш выражает благодарность медицинским работникам, которые заботились о нем. Он благодарит свою семью, друзей и сограждан за их молитвы и добрые пожелания ", - подчеркнул Форд, добавив, что бывший президент призывал всех регулярно проходить медицинские обследования. Сейчас Джордж Буш-младший в хорошем настроении. Операция прошла без осложнений. Ожидается, что уже в среду экс-президент покинет клинику.

Новость о госпитализации стала большим сюрпризом для всего политического мира. Интернет-сообщество быстро наполнилось пожеланиями скорейшего выздоровления. "Мы молимся за президента Джорджа Буша, желая ему быстрого восстановления", - написал Председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибус.

Джордж Буш-мадший - один из самых физически активных президентов США, он много времени уделяет спорту: начиная с утренней зарядки и вплоть до поездок на велосипеде. После ухода с поста президента Буш проводит ежегодный 100-километровый веломарафон в поддержку раненых военнослужащих. Последний такой марафон состоялся в мае в городе Уэйко на юге страны. 43 президент США планирует также провести турнир по гольфу в конце этого лета. Его помощники сказали, что перенесенная операция этих планов не изменит.

Напомним, что Джордж Буш-младший занимал пост президента США с 2001 по 2009 год.

Просмотров: 4573

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости