-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вашингтонский университет предлагает новый предмет: наука о рэпере Jay-Z!

5 Декабря, 2011, Новостная служба RUNYweb

Вашингтонский университет предлагает новый предмет: наука о рэпере Jay-Z!

Вашингтонский университет предлагает новый предмет: наука о рэпере Jay-Z! Фото с сайта hotspotatl.com

 

Профессор из элитного ВУЗа Georgetown University (Вашингтон D.C.) предлагает своим студентам новый, очень нехарактерный для столь консервативного учебного заведения, предмет: «Социология хип-хопа – лирика Jay-Z»! 

По мнению профессора Майкла Эрика Дайсона (Michael Eric Dyson), тексты песен Jaz-Z, в которых он хвастается шмотками, тачками, чувихами и вымышленными подвигами на бандитских улицах, очень социально релевантны и могут принести пользу тем студентам, которые интересуются социологией. Кроме того, невероятная многосторонность рэпера как бизнесмена – он работает в десятке самых разных направлений бизнеса, от продажи звукозаписей до инвестиций – делает его привлекательным объектом для изучения экономистами. 

Ранее Дайсон, будучи профессором University of Pennsylvania, преподавал студентам похожие курсы, изучающие деятельность Тупака Шакура (Tupac Shakur) и Марвина Гея (Marvin Gaye), и оба курса пользовались большим успехом у его студентов.

Как такие курсы будут встречены студентами Georgetown University, в основном белыми выходцами из состоятельных семей, где хип-хоп обычно не в почете – покажет время.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4217

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости