-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хэлли Берри использует расистскую теорию для определения расы дочери

9 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Хэлли Берри, Гэбриель Обри и их дочь Нала Обри.

Хэлли Берри, Гэбриель Обри и их дочь Нала Обри. Фото с сайта defglam.co

 

В своем интервью журналу Ebony, Хэлли Берри, ведущая судебную тяжбу о родительских правах с белым мужем, заявила, что ее дочь Нала - чернокожая. Для того, чтобы доказать это, она использовала теорию "одной капли крови", широко распространенную в начале прошлого века для определения расы негров-полукровок.

И 44-летняя Берри, и ее дочь Нала - не чистокровные афро-американцы, а очень сильно "разбавленные" полукровки, что заметно без всяких теорий. Тем не менее, Берри настаивает, что ее дочь - чернокожая. Скорее всего, это делается в пику Гэбриелю Обри (Gabriel Aubry), который пытается добиться родительских прав на Налу, считает свою дочь белой и очень злится, когда девочку называют чернокожей.

Берри открыто заявляет, что верит в теорию "одной капли крови" - теорию разделения американцев на "белых" и "цветных", причем цветными считались все люди, в жилах которых текла хотя бы капля негритянской, азиатской или индусской крови! 

В 1924 году власти Вирджинии, обеспокоенные распространением детей-полукровок, приняли Закон о расовой чистоте и Закон о стерилизации, в которых использовался подобный метод определения расы. Эти расистские законы были отменены лишь в 1967 году.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5926

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости