-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Вивек Шах вымогал деньги у Харви Вайнштейна и еще нескольких мультмиллионеров

23 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Голливудский актер Вивек Шах (справа) вымогал деньги у Харви Вайнштейна и еще нескольких мультмиллионеров.

Голливудский актер Вивек Шах (справа) вымогал деньги у Харви Вайнштейна и еще нескольких мультмиллионеров. Фото с сайта 123people.com

Подающего надежды голливудского киноактера Вивека Шаха (Vivek Shah) арестовали в доме его родителей в пригороде Чикаго и доставили в Западную Вирджинию, где обвинили в попытке вымогательства и взяли под стражу без права освобождения под залог. В обвинении сказано, что 25-летний Шах пытался угрозами получить несколько миллионов долларов у Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein), который вместе с братом Бобом основал кинокомпанию Miramax Films. 

Вивек Шах угрожал убить 60-летнего Вайнштейна и членов его семьи, если тот обратится в полицию за помощью.  На угрозы  Вайнштейну следователи вышли после того, как 26 июня Вивек Шах послал письмо проживающему в Западной Вирджинии и Флориде миллиардеру Кристоферу Клайну (Christopher Cline). В письме вымогатель  угрожал убить «несколько упомянутых членов семьи» угольного магната Клайна, если тот не переведет 13 млн долларов на указанный счет в оффшорном банке.  Как сообщил судье инспектор федеральной почтовой службы Джошуа Михолл (Joshua Mehall), вслед за этим письмом Вивек Шах отправил четыре таких же,  адресованных Харви Вайнстайну и еще трем миллионерам в разных частях страны. Из дома родителей, где его арестовали, Шах собирался лететь в Лос-Анджелес, где он записался на уроки стрельбы из пистолета. 

Карьера Вивека Шаха в кино пока сводилась к эпизодическим ролям в нескольких фильмах. В актерских кругах он называл себя «антрепренером», и на его странице сайта Facebook можно увидеть Шаха в обществе таких звезд, как Том Круз, Анджелина Джоли, Оззи Осборн, София Вергара и Зак Галифианакис. Вивек Шах родился в Индии и говорит на хинди, гуарани и по-английски.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5674

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости