-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Знаменитого кинопродюсера Харви Вайнштейна уволили после обвинений в многолетних сексуальных домогательствах

9 Октября, 2017

Знаменитого кинопродюсера Харви Вайнштейна обвинили в неоднократных сексуальных домогательствах на протяжении 30 лет.Фото: WILLIAM FARRINGTON/POLARIS

Знаменитого кинопродюсера Харви Вайнштейна обвинили в неоднократных сексуальных домогательствах на протяжении 30 лет.Фото: WILLIAM FARRINGTON/POLARIS

Совет директоров американской продюсерской кинокомпании Weinstein Company принял решение об увольнении одного из ее основателей и руководителей Харви Вайнштейна, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении компании.

«В свете новой информации о неподобающем поведении Харви Вайнштейна, которая появилась в минувшие дни, директора Weinstein Company... приняли решение уведомить Харви Вайнштейна о том, что его трудовые отношения с Weinstein Company прекращены», – отмечается в заявлении, которое приводит агентство Bloomberg. В нем подчеркивается, что данное решение совета директоров вступает в силу немедленно.

Вайнштейн в прошлом работал над десятками получивших мировую известность фильмов, в том числе дилогией режиссера Квентина Тарантино ‘Kill Bill’ и серией фильмов ‘Scream’. Он получил премии Британской академии кино и телевизионных искусств и "Оскар" за продюсирование трагикомедии ‘Shakespeare in Love’ (1998). Продюсер также является сооснователем компании Miramax Films. Она, в частности, работа над культовым фильмом Тарантино ‘Pulp Fiction’ (1994).

На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала по итогам журналистского расследования статью, которая получила в США широкий резонанс. В материале говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, в которых он работал. Продюсер якобы добивался близости с ними в обмен на содействие в карьерном росте. В числе этих женщин, как утверждалось, была актриса Эшли Джадд. По ее словам, однажды продюсер пригласил ее к себе в отель. Когда девушка поднялась в номер, тот встретил ее в банном халате, предложил сделать ей массаж или просто понаблюдать за тем, как он принимает душ.

Среди жертв продюсера издание также называет сотрудницу The Weinstein Company Лорен О'Коннор, актрису Роуз Макгоуэн и итальянскую модель Амбру Баттилану. Последняя обратилась в полицию с соответствующим заявлением в марте 2015 г, и это стало достоянием общественности. 

Как говорится в публикации, ряд бывших и действующих сотрудников Miramax Films и Weinstein Company подтвердили, что знали об имевших место домогательствах. Кроме того, журналисты получили сведения о том, что по крайней мере в восьми случаях продюсеру приходилось в досудебном порядке урегулировать претензии со стороны женщин, которые пострадали от его действий.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5306

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости