-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Зак Эйвери сел в тюрьму за мошенничество со сделками по лицензированию фильмов

15 Февраля, 2022

Актер Зак Эйвери сел в тюрьму за мошенничество со сделками по лицензированию фильмов. Фото: CNN.com

Актер Зак Эйвери сел в тюрьму за мошенничество со сделками по лицензированию фильмов. Фото: CNN.com

Голливудский  актер Зак Эйвери (настоящее имя Закари Хорвиц) обманным путем получил сотни миллионов долларов и сел в тюрьму на 20 лет. Об этом сообщает портал Rfi.

По информации издания, знаменитость арестовали в апреле 2021 года по подозрению в мошенничестве со сделками по лицензированию голливудских фильмов. Известно, что мужчина создавал фейковые контракты для инвесторов и таким образом в общей сложности заработал 650 миллионов долларов.

Согласно материалу, полученные деньги Эйвери растратил на роскошный образ жизни, в частности, на одежду и обувь люксовых брендов, недвижимость и дорогие автомобили. Кроме того, мошенник регулярно брал в аренду яхты и частные самолеты. Отмечается, что ему удавалось обманывать окружающих на протяжении семи лет.

На заседании судья Марк Скарсито приговорил Эйвери к 20 годам тюремного заключения и обязал его выплатить жертвам махинаций 230 миллионов долларов (17,2 миллиарда рублей). «Он предал не только посторонних, но и друзей, которые ослабили бдительность, потому что не могли представить, что кто-то, кого они знали много лет, выманит у них и их семей все сбережения», – говорится в официальном заявлении обвинения.

Актер Зак Эйвери. Фото: B2820/Avalon/TNS
Актер Зак Эйвери. Фото: B2820/Avalon/TNS

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2725

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости