-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде спустя более 40 лет после смерти

5 Ноября, 2013

Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде спустя более 40 лет после смерти

Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде спустя более 40 лет после смерти. Фото с сайта fineartamerica.com

Блюз-роковая певица Дженис Джоплин спустя более 40 лет после смерти удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде, сообщает Agence France-Presse. Звезда Дженис Джоплин стала 2510 на Аллее славы в Голливуде.

На церемонии закладки звезды, состоявшейся в понедельник, 4 ноября, присутствовали брат и сестра покойной певицы, а также кантри-певец Крис Кристофферсон — автор композиции «Me and Bobby McGee», считающейся самой известной песней в исполнении Джоплин. Кристофферсон исполнил акустическую версию «Me and Bobby McGee».

Дженис Джоплин, скончавшаяся в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков, за свою карьеру успела записать четыре студийных альбома. Наиболее известными композициями в ее исполнении, кроме «Me and Bobby McGee», являются «Down on Me», «Summertime», «Cry Baby» и «Mercedes Benz». В 1969 году Джоплин выступила на фестивале Вудсток. В октябре 2013 года певице исполнилось бы 70 лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 10598

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости