-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией

20 Февраля, 2018

Звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией. Фото: Global Look Press

Звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией. Фото: Global Look Press

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс, обладательница «Оскара» и трех «Золотых глобусов», объявила о намерении приостановить актерскую карьеру ради общественной деятельности.

Ближайший год актриса намерена посвятить привлечению молодежи к политической деятельности и сотрудничеству с общественной организацией Represent.Us, которая занимается борьбой с коррупцией. До объявленной паузы Лоуренс появится на большом экране в шпионском триллере 'Red Sparrow' и очередной части франшизы 'X-Men'.

Лоуренс и ранее уделяла внимание политической и общественной активности. Так, например, в 2015 году она стала одной из звезд, заявивших о сексизме и неравенстве гонораров в Голливуде. В январе этого года она присоединилась к Кэмерон Диас, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Адель и другим актрисам, принявшим участие в Женском марше против дискриминации женщин, представителей ЛГБТ, мигрантов и за искоренение расового неравенства.

В 2016 году от съемок в кино временно отказалась еще одна молодая и успешная актриса, Эмма Уотсон. Она использовала перерыв в актерской деятельности для изучения феминизма. Одновременно о завершении карьеры в кинематографе объявила Анджелина Джоли – после решения личных вопросов она намеревается преподавать в Лондонской школе экономики и заниматься гуманитарными проектами ООН.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4442

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости