-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джонни Депп занялся издательским делом и выпустит книгу о Бобе Дилане

17 Октября, 2012

Джонни Депп занялся издательским делом и выпустит книгу о Бобе Дилане

Фото с сайта purepeople.com

Голливудская звезда Джонни Депп решил заняться издательским делом. Актер заключил контракт с крупным издательством Harper Collins на создание импринта и будет выпускать книги под серией Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"), пишет The Daily Telegraph.

"Я заявляю от имени Infinitum Nihil, что мы сделаем все возможное для издания книг, достойных времени и внимания людей. Книг, которые при обычных обстоятельствах не могли бы быть изданы", - сказал Джонни Депп.

Одной из первых книг этой серии станет биографический роман "Распутанные истории Боба Дилана" (The Unraveled Tales of Bob Dylan) историка Дугласа Бринкли, собравшего ряд эксклюзивных интервью с музыкантом. Книга выйдет в 2015 году.

"Боб всегда хорошо относился к нам, а его музыка вдохновляла нас обоих с тех пор, как мы были подростками", - заявил Бринкли.

Еще одной из первых книг Infinitum Nihil станет роман фолк-музыканта Вуди Гатри "Дом на земле" (House of Earth) 1947 года, который сам Депп представит в январе 2013 года. Это произведение - о людях, сражающихся с банками в районе Техасского выступа в эпоху Великой депрессии. Книга увидит свет благодаря стараниям его дочери, Норы Гатри, и сотрудников Фонда Вуди Гатри с предисловием, написанным Деппом и Бринкли.

Депп и Бринкли уже сотрудничали в прошлом, недавно - в качестве соавторов сценария документального фильма "Гонзо: Жизнь и работа доктора Хантера С. Томпсона", за что были номинированы на премию Grammy. Депп исполнил главную роль в фильме "Ромовый дневник" (2011), основанном на автобиографическом романе Томпсона. Бринкли же был близким другом и литературным душеприказчиком писателя.

Просмотров: 5472

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости