-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прототип главного героя 'The Wolf of Wall Street' судит создателей фильма на $300 миллионов

26 Января, 2020

Прототип главного героя \'The Wolf of Wall Street\' Джордан Белфорт судит создателей фильма на $300 миллионов. Фото: geelongadvertiser.com.au

Прототип главного героя 'The Wolf of Wall Street' Джордан Белфорт судит создателей фильма на $300 миллионов. Фото: geelongadvertiser.com.au

Бывший брокер Джордан Белфорт (Jordan Belfort), история жизни которого легла в основу сюжета фильма 'The Wolf of Wall Street', потребовал у создателей киноленты – компании Red Granite Pictures – 300 миллионов долларов. 

Отмечается, что Белфорт подал в суд на компанию, обвинив Red Granite в создании кинокартины с целью отмывания денег в Малайзии. Прототип главного героя фильма утверждает, что был обманут, когда продавал права на экранизации своей автобиографии.

Финансист отметил, ему было неизвестно о махинациях. Он добавил, что никогда бы не согласился на продажу прав, если бы знал об этом. По словам Белфорта, он надеялся, что это будет первая в его жизни честная сделка, но был обманут в своих ожиданиях.

В июле 2019 года продюсер «Волка с Уолл-стрит» Риза Азиз был задержан в Малайзии за отмывание денег. Азиза вместе с матерью, отчимом и давним другом обвинили в исчезновении 4,5 миллиарда долларов из государственного фонда 1MDB, который контролировался бывшим премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком. По данным американских прокуроров, средства использовались для поддержания роскошной жизни политика и его друга, финансиста Джоу Лоу.

Власти страны также предполагают, что деньги могли быть направлены на финансирование картин, над которыми работал Риза Азиз. Red Granite Pictures обвинили в использовании средств фонда.

Фильм 'The Wolf of Wall Street' вышел на экраны в декабре 2013 года. В России лента собрала почти 14 миллионов долларов. Картина была выдвинута на пять «Оскаров», однако не удостоилась ни одного. В основу фильма легли книги мемуаров бывшего финансового брокера и создателя компании Stratton Oakmont Джордана Белфорта. В конце 1990-х он провел почти два года в тюрьме по обвинениям в финансовых махинациях.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3920

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости