-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Присяжные признали актера Майкла Джейса виновным в убийстве жены

1 Июня, 2016

Майкл Джейс в зале суда в пятницу, 27 мая 2015 г.

Майкл Джейс в зале суда в пятницу, 27 мая 2015 г. Фото: AP Photo/Nick Ut

Американский актер Майкл Джейс, известный по популярному телесериалу «The Shield», а также фильмам «Forrest Gump» и «Planet of the Apes», признан присяжными в суде Лос-Анджелеса виновным в предумышленном убийстве своей жены в 2014 году.

Соглоасно вердикту, актер виновен в убийстве второй степени. Окружной прокурор заявила о намерении добиваться для подсудимого наказания в виде 40 лет лишения свободы.

Убийство произошло в мае 2014 года. Об убийстве актер сам сообщил полиции, позвонив по телефону 911. Он заявил оператору, что застрелил свою супругу.

Приехавшие на место преступления полицейские обнаружили тело 40-летней Эйприл Джейс в прихожей дома актера. На месте преступления был обнаружен пистолет.

Согласно версии следствия, Майкл Джейс выстрелил своей жене Эйприл в спину, а затем по ногам из револьвера, который принадлежал ее отцу. Свидетелями убийства стали двое маленьких сыновей пары.

Один из сыновей, которому сейчас 10 лет, сказал, что перед тем, как выстрелить, Джейс сказал жене: «Ты любишь бегать, тогда беги на небеса».

53-летний Майкл Джейс отказался давать показания в свою защиту. Ранее он рассказал полиции, что вскоре после нападения он забрал пистолет и хотел покончить с собой, но не смог этого сделать.

Адвокаты Джейса пытались доказать в суде, что Джейс застрелил жену в порыве гнева, а следовательно, убийство не было предумышленным. Приговор будет вынесен 10 июня.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5155

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости