-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лэнс Армстронг сравнил себя с Биллом Клинтоном

14 Марта, 2013

Лэнс Армстронг сравнил себя с Биллом Клинтоном

Лэнс Армстронг сравнил себя с Биллом Клинтоном. Фото с сайта bikeradar.com

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя «Тур де Франс» и бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее за применение допинга, сравнил себя с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Армстронг выразил надежду, что ему простят допинг, как Клинтону простили связь с Моникой Левински. Об этом сообщает CBS.

Бывшего президента США Армстронг назвал своим героем. По словам велогонщика, через 10 лет после ухода с поста главы государства Клинтон стал «президентом мира».

«В конце концов, люди прощают и забывают, но помнят то хорошее, что ты сделал», — сказал Армстронг. Велогонщик подчеркнул, что Клинтону удалось добиться прощения.

В январе 2013 года в телепередаче Опры Уинфри Армстронг публично признался в употреблении допинга на протяжении своей карьеры. Признание Армстронг сделал уже после решения о его дисквалификации, которое последовало за публикацией доклада антидопингового агентства США. В этом докладе, обнародованном в 2012 году, приводились свидетельства того, что Армстронг на протяжении многих лет не только применял допинг, но и распространял запрещенные препараты, а также склонял к употреблению допинга других спортсменов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4843

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости