-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лэнс Армстронг избавился от дома, в котором сделал скандальное признание

12 Апреля, 2013

Лэнс Армстронг в своем доме в Остине во время скандального интервью с Опрой Уинфри.

Лэнс Армстронг в своем доме в Остине во время скандального интервью с Опрой Уинфри. Фото с сайта washingtonpost.com

Лэнс Армстронг во дворе своего дома в Остине.
Лэнс Армстронг во дворе своего дома в Остине. Фото с сайта architecturaldigest.com

Известный американский велогонщик Лэнс Армстронг продал свой дом в Остине (штат Техас) стоимостью несколько миллионов долларов. Именно в нем в январе этого года в интервью популярной телеведущей Опре Уинфри Армстронг признался, что всех семи побед на престижной шоссейной гонке "Тур де Франс" достиг благодаря использованию допинга.

Дом был продан местному бизнесмену Элу Колеру, сумма сделки не раскрывается. Между тем известно, что Колер взял в банке кредит на покупку недвижимости в размере 3,1 миллиона долларов, а на продажу он был выставлен за $10 миллионов.

Представитель спортсмена Марк Хиггинс подтвердил, что дом был продан, добавив, что экс-велосипедист все равно останется жить в Остине, передает ИТАР-ТАСС.

Армстронг купил этот дом в 2004 году и на протяжении нескольких лет делал в нем ремонт. По слухам, бывший спортсмен владеет также недвижимостью в Нью-Йорке, на Гавайях и в Испании. Кроме того, ему принадлежат кафе и магазин велотоваров в Остине.

Поместье Лэнса Армстронга в Остине, штат Техас
Поместье Лэнса Армстронга в Остине, штат Техас. Фото с сайта nytimes.com

Отмечается, что решение Армстронга продать дом в Техасе неслучайно, поскольку вскоре ему могут потребоваться деньги. Против экс-велосипедиста уже открыто несколько судебных разбирательств. В частности, американская промоутерская компания SCA Promotions требует вернуть более 12 миллионов долларов, которые были ему выплачены в качестве премиальных за победы на "Тур де Франс".

Просмотров: 6157

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости