-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата

17 Сентября, 2014

Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата

Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата. Фото с сайта tengrinews.kz

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата. Об этом объявил сегодня журналистам генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун. По словам генсека, он пригласил Ди Каприо на саммит по климату, который состоится в рамках Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

"Ди Каприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды, и он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет", - сказал Пан Ги Мун. Он выразил удовлетворение по поводу того, что американский актер решил поддержать усилия ООН по реагированию на проблемы, связанные с изменением климата. Как сообщил генсек, он пригласил Ди Каприо принять участие в саммите по климату, который пройдет в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи 23 сентября. По словам административного главы всемирной организации, в ходе этого форума он ждет, что государства возьмут на себя значительные обязательства по сокращению объемов выбросов парниковых газов в атмосферу.

В свою очередь Леонардо Ди Каприо заявил, что для него большая часть стать посланником мира ООН. "Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты", - привела его слова пресс-служба ООН.

В 1998 году Ди Каприо основал фонд, который носит его имя и ставит задачей обеспечить защиту дикой природы, а также найти пути гармоничного сосуществования человека и окружающей среды. Голливудский актер присоединится к 11 другим посланникам мира и послам доброй воли, которые от имени ООН занимаются продвижением различных вопросов.

В начале года сообщалось, что Леонардо Ди Каприо выделил 3 млн долларов на сохранение океанов, а в прошлом году - 3 млн долларов на программу увеличения численности тигров в Непале.

В ноябре 2010 года Ди Каприо участвовал в Петербургском международном форуме, посвященном сохранению тигров.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8510

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости