-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов на спасение мира

17 Июля, 2015, Новостная служба RUNYweb

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов экологическим организациям.

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов экологическим организациям. Фото с сайта mnn.com

Благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо передал 15 миллионов долларов в качестве гранта 30 экологическим организациям. Деньги получили, в частности, получил фонд «Save The Elephants», чья дейтельность направлена на сохранение слонов, а также фонды «Amazon Watch», «Tree People» и «World Wildlife Fund», занимающиеся вопросами защиты дикой природы в Африке и Амазонии.

«Уничтожение нашей планеты продолжается огромными темпами, и мы больше не можем позволить себе это игнорировать, – заявил Леонрадо Ди Каприо, чуть более года назад назначенный посланником мира ООН по вопросам изменения климата. – Мы несем ответственность за вложения в будущее, чтобы обитаемость нашей планеты не пострадала за счет тех, кто населяет ее». Экологические организации, получающие гранты, «работают, чтобы решить большую проблему человечества», сказал он. 

40-летний Леонардо Ди Каприо, признанный в этом году самым высокооплачиваемым киноактером США,  уже много лет участвует в различных экологических программах и тратит на их развитие большие деньги. В 1998 году актер учредил специальный фонд, целью которого стало финансирование усилий по защите дикой природы, а также поисков путей гармоничного сосуществования человека и окружающей среды. В настоящее время фонд поддерживает экологические проекты в 40 странах мира. 

В феврале 2014 года Ди Каприо выделил 3 миллиона долларов международной общественной организации Oceana, занимающейся защитой океанов, а в конце 2013 года года он пожертвовал такую же сумму Всемирному фонду дикой природы на программу увеличения численности тигров в Непале.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4477

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости