-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонардо ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса

2 Апреля, 2020

Леонардо ДиКаприо и Лорен Пауэлл Джобс  создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса. Фото: NINA PROMMER/EPA-EFE/Shutterstock//Asa Mathat

Леонардо ДиКаприо и Лорен Пауэлл Джобс создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса. Фото: NINA PROMMER/EPA-EFE/Shutterstock//Asa Mathat

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо и вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс объявили о создании фонда продовольственной помощи America's Food Fund. Об этом в четверг сообщило агентство Associated Press.

Фонд будет помогать людям, на которых сильнее всего повлияли экономические последствия ситуации с коронавирусом в мире. Планируются, что продукты, купленные на средства фонда, будут распределяться среди малообеспеченных семей, пожилых людей, безработных и школьников, получавших бесплатные обеды. Благотворительная организация уже собрала пожертвования на сумму в $12 млн.

«В то время, как миллионы людей теряют работу, а реализация школьной программы обедов находится под угрозой срыва [из-за отмены школьных занятий], мы должны быть уверены, что люди не станут голодать», - приводит агентство слова Пауэлл Джобс.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5475

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости