-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Олимпийскую чемпионку Линдси Вонн заставили сдать допинг-тест во время модного показа

7 Июня, 2013

Линдси Вонн церемонии вручения наград Американского совета дизайнеров моды в Линкольн-центре 5 июня 2013 г.

Линдси Вонн церемонии вручения наград Американского совета дизайнеров моды в Линкольн-центре 5 июня 2013 г. Фото с сайта businessinsider.com

Олимпийской чемпионке 2010 года по горным лыжам Линдси Вонн пришлось пройти допинг-тест во время церемонии вручения наград Американского совета дизайнеров моды (Council of Fashion Designers of America). Об этом сообщает ESPN.

Сама церемония прошла в ночь на 5 июня в нью-йоркском Линкольн-центре, но об инциденте с Вонн стало известно только сейчас. Допинг-офицеры потребовали от спортсменки пропустить их на мероприятие, а затем проводили ее в туалетную комнату, где взяли необходимые анализы.

Пресс-секретарь Вонн Льюис Кей заявил, что спортсменка с пониманием отнеслась к неожиданному появлению представителей Антидопингового комитета США (USADA). «Она понимает, что это часть ее работы», — приводит слова Кея Associated Press.

Спортсмены, которым предстоит участие в Олимпийских играх, подвергаются случайным проверкам со стороны антидопинговых агентств в соревновательный период. Спортсмены должны оповещать антидопинговые власти о своих перемещениях.

На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере Вонн победила в скоростном спуске, а в супергиганте выиграла бронзу. В активе спортсменки пять медалей чемпионатов мира, в том числе два золота в 2009 году. Американка четыре раза выигрывала Кубок мира в общем зачете.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6230

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости