-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мадонна отказалась от Каббалы в пользу Опус Деи?

19 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Мадонна отказалась от Каббалы в пользу Опус Деи?

Мадонна отказалась от Каббалы в пользу Опус Деи? Фото с сайта purepeople.com

Вскоре после скандала вокруг разворованного благотворительного фонда Мадонны в Малави, певица отказалась от занятий Каббалой и отправилась в лондонский центр загадочного и таинственного ордена Опус Деи (Opus Dei). Опус Деи - организация при Ватикане, получившая широкую известность благодаря "Коду Да Винчи".

На решение Мадонны, по всей очевидности, повлиял скандал вокруг ее фонда Raising Malawi. Певица собрала немалые деньги - миллионы долларов - на постройку нескольких школ для африканских детей, но все эти деньги были растрачены центром Каббалы в Лос-Анджелесе - трое представителей центра были в совете директоров Raising Malawi. 

Никаких обвинений каббалистам пока что предъявлено не было, но все они уже вылетели из совета директоров. По слухам, деятельностью фонда занялись ФБР и IRS; сама Мадонна категорически отрицает подобные сообщения. 

Мадонна провела полтора часа в лондонском офисе Опус Деи. Ее знакомые настаивают, что она еще не приняла окончательное решение об отказ от Каббалы, но орден и его идеология всегда ее привлекали и она хотела бы поближе познакомиться с его деятельностью.

Эта организация была выставлена в негативном свете в "Коде Да Винчи", но в реальности она безобидна и даже находится на полпути от религиозного ордена до светской общественной организации. Задача Опус Деи - научить своих последователей улучшить себя, используя религиозные принципы католицизма в повседневной жизни, а также помочь им достичь святости посредством труда и достойного поведения.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7604

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости