-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мадонна поддержала Pussy Riot в Москве

7 Августа, 2012

Мадонна поддержала Pussy Riot в Москве

Мадонна поддержала Pussy Riot в Москве. Фото с сайта purepeople.com

Мадонна прибыла в Москву на концерт, который пройдет во вторник 7 августа в спорткомплексе «Олимпийский», и не замедлила выразить поддержку скандальной панк-группе Pussy Riot. Напомним, что три ее участницы уже в течение полугода находятся под стражей. Во вторник Хамовнический районный суд Москвы начал новое заседание по делу Pussy Riot, перейдя к прениям сторон. Прокурор потребовал приговорить участниц панк-группы к трем годам колонии общего режима.  

«Я против цензуры, поэтому надеюсь, что судья проявит к ним снисхождение, и они вскоре будут освобождены», – цитирует слова Мадонны The Guardian со ссылкой на «Ассошиэйтед пресс». Поп-дива стала не первой и, вероятно, далеко не последней зарубежной звездой, поддержавшей Pussy Riot: свое сочувствие им уже выразили Стинг, Питер Гэбриел, Патти Смит, а также участники групп Franz Ferdinand, Rage Against The Machine и Red Hot Chili Peppers.

Поддержка, оказанная Мадонной Pussy Riot, не стала сюрпризом для ее фанатов и общественных деятелей, которые «коллекционируют» слова сочувствующих участницам группы известных людей. Однако часть россиян оценивают эту поддержку, выраженную Мадонной, скорее негативно. Дескать, в данном деле вряд ли помогут слова одобрения от женщины, прославившейся не только своими шоу, но и скандалами с собственным участием. 

Ситуация подогревается еще и тем, что сразу по прибытию поп-дивы в Москву в прессе начали появляться неоднозначные мнения: с одной стороны, ее упрекают в излишней саморекламе, с другой – в чрезмерно вызывающем для немолодой женщины поведении и пропаганде гомосексуализма. Петербургские активисты из «Народного собора» и «Профсоюза граждан России» намереваются даже провести серию одиночных пикетов на Невском проспекте против выступления известной певицы.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5349

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости