-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рэпер Дрейк оказался в центре судебного разбирательства

27 Июля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Рэпер Дрейк и Джеймс «Джес» Принс после концерта в одном из ночных клубов Лас-Вегаса в 2010 году.

Рэпер Дрейк и Джеймс «Джес» Принс после концерта в одном из ночных клубов Лас-Вегаса в 2010 году. Фото с сайта nydailynews.com

Только только стих шум по поводу драки, рэпера Дрейка с коллегой по цеху Крисом Брауном в манхэттенском баре, как его имя оказалось в центре нового скандала. На этот раз речь идет о невыплатах роялти с подаж альбомов певца.

Инициатором судебного разбирательства стал молодой «охотник за талантами» из Техаса, который первым «открыл» Дрейка,  ставшего в этом году лауреатом ежегодной премии “BET Awards 2012”, вручаемой актерам, музыкантам, спортсменам и другим знаменитостям за заслуги перед афроамериканцами. 

Джеймс «Джес» Принс (James "Jas" Prince), сын владельца звукозаписывающей компании «Rock-A-Lot Records» Джея Принса ( J. Prince), обвиняет нынешних менеджеров звезды хип-хопа в том, что они недоплачивают ему роялти с многомиллионных продаж альбомов певца и отказываются представить бухгалтерские документы, по которым можно судить о размере причитающихся Принсу процентов. 

В манхэттенское отделение Верховного суда бы подан соответствующий иск, ответчиками в котором указаны, в частности, Кортес Брайант (Cortez Bryant), Джеральд Роберсон (Gerald Roberson) и Деррик Лоуренс (Derrick Lawrence), а также принадлежащая им продюсерская компания «Aspire Music Group LLC», которая помимо Дрейка продюссирует таких звездных рэпперов, как Лил Уэйн и Канье Уэст

Адвокат Принса Джемс МакМилан (James McMillan) утверждает, что его клиент не получает от менеджеров Дрейка ни цента уже более года, в то время, как альбомы рэпера расходятся огромными тиражами, принося миллионы долларов.

В частности, в последние годы звукозаписывающая компания, принадлежащая другому известному рэперу Лилу Уэйну (Lil Wayne), которая собственно и должна выплачивать роялти,  продала порядка пяти миллионов альбомов Дрейка.

МакМилан сообщил, что и звукозаписывающую компанию и менджеров Дрейка представляет один и тот же адвокат, Роналд Свини (Ronald Sweeney), специализирующийся на праве в индустрии развлечений.

По словам МакМилана, его клиент несколько раз обращался с просьбами предоставить ему необходимые бугалтерские документы как к менеджерам Дрейка, так и непосредственно в звукозаписывающую компанию Уэйна, но каждый раз его переадресовывали к одному и тому же человеку, а именно к адвокату Свини, уверяя, что тот решит все вопросы. Однако, на этом всегда все заканчивалось. 

Адвокат Принса уверен, все они играют в одну и ту же игру, направленную на обман его клиента. Роналд Свини от комментариев отказался.

В судебном иске, поданном Принсом, говорится также о том, что менеджеры Дрейка обирают и самого певца. Об этом свидетельствует приложенное к иску письмо адвоката звезды Роберта Мелони (Robert Meloni), адресованное Кортесу Брайанту,  в котором говорится о том, что на счет Дрейка не поступает никаких отчислений от мировых продаж его альбомов, а документация по этому поводу, предоставленная с огромной задержкой, настолько запутана, что понять ничего невозможно.

Джемс МакМилан уточнил, что его клиент по-прежнему в прекрасных отношениях с самим Дрейком, с которым всегда дружил и даже получил от него автомобиль «Lamborghini» в подарок на день рождения в 2010 году.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5672

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости