-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Playboy решил отметить 50-летие со дня смерти Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото

19 Ноября, 2012

Фрагмент обложки журнала Playboy с Мэрилин Монро.

Фрагмент обложки журнала Playboy с Мэрилин Монро.

Журнал Playboy решил по-своему отметить 50-летие трагической гибели Мэрилин Монро. В декабрьском выпуске журнал публикует эксклюзивную подборку обнаженных фотографий актрисы.

Playboy решил отметить 50-летие со дня смерти Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото

Среди публикуемых фотографий - и хрестоматийные, такие, как знаменитая фотография на красном бархате, сделанная Томом Келли, отмечает The Daily Mail. Журнал обещает, что читатели увидят в этой подборке "весь спектр красоты и силы" Мэрилин. Представлены фотографии от самых ранних до одной из последних, снятых Лоуренсом Шиллером за два дня до кончины Монро.

Многие из фотографий были сделаны, что называется, на лету - на съемочных площадках, в постели у нее дома или возле бассейна.

Публикации сопровождаются отрывками из воспоминаний об актрисе известного кинокритика Роджера Эберта, актрисы Ким Морган и известного романиста Джона Апдайка.

"Внутри нее жили как бы два человека - гламурная актриса Мэрилин Монро и хрупкая, страдающая маленькая девочка Норма Джин", - пишет Эберт, отмечая, что борьба этих двух людей внутри ее и была привлекательна для людей.Playboy решил отметить 50-летие со дня смерти Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото
   Фото Playboy

По словам Эберта, у Монро была особая связь с поклонниками: "Мы могли восхищаться ей и не чувствовать при этом себя соучастниками в чем-то постыдном или греховном. Ее нагота была естественна и красива."

"В отличие от всех, она чувствовала себя наиболее неуязвимой в обнаженном виде", - заявил газете основатель Playboy Хью Хефнер.

Основатель Playboy Хью Хефнер держит в руках номер журнала с Мэрилин Монро на обложке.
   Основатель Playboy Хью Хефнер держит в руках номер журнала с Мэрилин Монро на обложке.  Фото Rick Maiman/Sygma/Corbis

Американская киноактриса Мэрилин Монро (настоящее имя - Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. За 36 лет жизни она снялась более чем в 30 фильмах, а также снискала славу секс-символа американского экрана. Умерла Монро в ночь на 5 августа 1962 года в пригороде Лос-Анджелеса, употребив смертельную дозу снотворного.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 15632

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости