-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Исполнитель роли Люка Скайуокера получил звезду на Аллее славы

9 Марта, 2018

Марк Хэмилл, известный по роли Люка Скайуокера в космической саге \'Star Wars\', получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Фото: Disney D23/Twitter

Марк Хэмилл, известный по роли Люка Скайуокера в космической саге 'Star Wars', получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Фото: Disney D23/Twitter

Американский актер Марк Хэмилл, известный по роли Люка Скайуокера в космической саге 'Star Wars', получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Об этом сообщается на сайте Аллеи славы.

В церемонии помимо самого Хэммила приняли участие режиссер Джордж Лукас и актер Харрисон Форд, исполнивший роль капитана звездолета «Тысячелетний сокол» Хана Соло. Свидетелями торжества стали около 2,5 тыс. человек из числа жителей и гостей Лос-Анджелеса.

Форд выразил сожаление, что с ним и его коллегами в этот день не было исполнительницы роли принцессы Леи – Кэрри Фишер, которая умерла в декабре 2016 года. «Сегодня, когда я призадумался, то очень пожалел, что с нами нет еще одного участника нашего трио. Я ощущаю ее присутствие, мы очень по ней скучаем», – заявил актер.

Эпическая сага Джорджа Лукаса 'Star Wars' стала одним из самых популярных явлений мирового кинематографа. Первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, при бюджете в 11 млн долларов собрал в мировом прокате 775,4 млн.

Марк Хэмилл, известный по роли Люка Скайуокера в космической саге 'Star Wars', получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Фото: Disney D23/Twitter

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса и занимает 15 кварталов Голливудского бульвара. Идея создания аллеи зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар в августе 1958 года, ее обладателем стал актер Престон Фостер. В настоящее время на Аллее славы более 2620 звезд.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4497

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости