-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леди Гага увлеклась марксизмом и рациональным коммунизмом?

20 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

Леди Гага завела близкое знакомство с неким Славоем Жижеком, 62-летним словенским интеллектуалом, профессором, преподающим немецкий язык и \

Леди Гага завела близкое знакомство с неким Славоем Жижеком, 62-летним словенским интеллектуалом, профессором, преподающим немецкий язык и "самым хипповым философом марксизма". Фото с сайта purepeople.com

Леди Гага рассорилась со своим текущим бойфрендом и завела близкое знакомство с неким Славоем Жижеком (Slavoj Zizek), 62-летним словенским интеллектуалом, профессором, преподающим немецкий язык и "самым хипповым философом марксизма". 

Славой Зизек, 62-летний словенским интеллектуал, профессор, преподающий немецкий язык и «самый хипповый философ марксизма».
Славой Зизек. Фото с сайта postacademic.org

Как сообщают источники издания New York Post, Леди Гага ведет с Жижеком философские беседы на темы, которые интересуют ее больше всего: феминизм в пост-модерновом обществе и источники творческой энергии. Зизека очень впечатлило мясное платье Леди Гага - он считает, что это - не результат наркотического угара, как гласит молва, а "точное выражение репрессивных образов в отношении женского тела, связи между мясом и телом, животным началом и женственностью."

Жижек называет себя "рациональным коммунистом" и "радикальным леваком", но при этом - как и все его единомышленники - не чурается активно зарабатывать деньги на падких до всего неформального буратинах, торгуя билетами на званые обеды  с его выступлениями. Цена одного билетика - до $5000. Он также ведет активную профсоюзную агитацию в Лондоне и якшается с известным антиамериканским радикалом Джулианом Ассанджем.

Благодаря имиджу интеллектуала и бунтаря, 62-летний Жижек пользуется большой популярностью у женщин: его прошлая подруга была известной аргентинской фотомоделью.

© RUNYweb.com

Просмотров: 12248

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости