-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Основатель Dell Technologies Майкл Делл жертвует $36 млн на восстановление Техаса после урагана «Харви»

4 Сентября, 2017

Основатель Dell Technologies Майкл Делл жертвует $36 млн на восстановление Техаса после урагана «Харви». Фото: Google Images

Основатель Dell Technologies Майкл Делл жертвует $36 млн на восстановление Техаса после урагана «Харви». Фото: Google Images

Миллиардер Майкл Делл, основатель и исполнительный директор компании Dell Technologies, жертвует 36 млн долларов на восстановление инфраструктуры штата Техас, сильно пострадавшего от урагана «Харви» и последовавшего за ним наводнения.

Это пожертвование будет сделано компании Тhe Rebulid Texas Fund, основанной фондом Майкла и Сюзанн Делл. Квартал, в котором проживали родители будущего миллиардера, полностью ушел под воду.

«Харви» достиг побережья Техаса в ночь на субботу, 26 августа. Урагану была присвоена четвертая категория опасности. Скорость ветра в центральной части побережья Техаса достигала 200-210 километров в час. 28 августа ветер постепенно стих, но значительный ущерб был причинен наводнением. Сильные дожди в зоне бедствия продолжаются, в районе Хьюстона за эти дни выпало более 1200 мм осадков. 30 августа ураган сместился на территорию штата Луизиана, 31 августа сместился на территорию штата Миссисипи.

Ураган «Харви» стал самым разрушительным в истории США за последние 12 лет. Напомним, что в 2005 году в результате урагана «Катрина», самого разрушительного в истории Соединенных Штатов, был затоплен город Новый Орлеан в Луизиане, погибли 1836 человек.

По состоянию на 1 сентября, власти США подтверждают гибель не менее 44 человек в штатах Техас и Луизиана в результате разрушений, причиненных ураганом «Харви», и последовавшего за ним наводнения.

Ситуация в Техасе остается крайне сложной. Около 780 тысяч человек были вынуждены оставить свои дома, еще почти миллион человек находятся в районах, которым угрожает наводнение. Нарушена система водоснабжения в штате.

Отметим, что Майкл Делл вырос в Хьюстоне. Его предками были еврейские иммигранты по фамилии Таль, которые позже изменили ее на «более американскую».

В 2017 году Делл занял 37 место в списке 100 богатейших людей мира – его состояние, согласно оценке журнала Forbes, составляло в феврале текущего года 20,8 миллиарда долларов. Сегодня Делл проживает в Малибу, штат Калифорния. Его дом находится на 15-м месте в списке самых больших домов мира, стоимость этого здания оценивается в 18,7 млн долларов США.

«Эта катастрофа – личное горе каждого, кто рос в Техасе. Мы оба, я и моя супруга, родились и выросли в этом штате, а улица, где находился дом родителей Майкла, находится сегодня под водой» – говорится в заявлении, опубликованном на сайте фонда.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5481

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости