-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Материалы по теме

Майкл Дуглас признался, что заболел раком из-за любви к оральному сексу

3 Июня, 2013

Майкл Дуглас признался, что заболел раком из-за любви к оральному сексу

Майкл Дуглас признался, что заболел раком из-за любви к оральному сексу. Фото с сайта globallookpress.com

Звезда Голливуда Майкл Дуглас рассказал интимные подробности о перенесенном им недуге. Оказывается, рак гортани, диагностированный у актера в 2010 году, стал следствием наличия определенных пристрастий в сексе.

На вопрос The Guardian о том, не жалеет ли актер, что некогда позволял себе излишества в алкоголе и курении, артист ответил отрицательно. "Нет, потому что, не вдаваясь в подробности, этот конкретный вид рака вызывает ВПЧ (вирус папилломы человека), который передается как раз при оральном сексуальном контакте", - заявил актер.

Он высказал предположение, что спровоцировать развитие болезни, до того находившейся в спящем состоянии, могла трагедия в его семье - сын от первого брака Кэмерон Дуглас в 2009 году был арестован за торговлю наркотиками и в 2010 приговорен к немалому тюремному сроку.

"Но вообще, это заболевание, передающееся через секс. И кстати, если уж вы таким образом заболели, то секс - это еще и лучшее лекарство", - пошутил 68-летний актер, женатый на голливудской звезде Кэтрин Зета-Джонс.

ВПЧ - вирус из рода папилломавирусов, ответственный за появление у заболевшего как простых бородавок, так и остроконечных кондилом на внешних и внутренних органах и даже рака. На данный момент известно более 100 видов ВПЧ, которые делятся в свою очередь на три вида: неонкогенные, онкогенные низкого риска и онкогенные высокого риска. Основным путем заражения является половой путь, возможно также заражение при бытовом контакте (вирус некоторое время способен жить вне организма в подходящей среде, например, в банях), а также врожденное - при передаче инфекции от матери к ребенку.

Онкологическое заболевание у Майкла Дугласа было диагностировано в 2010 году, причем рак гортани на тот момент находился уже в последней стадии. Однако интенсивное лечение и, видимо, хорошая наследственность - родителям актера обоим за 90 лет - помогли излечиться.

Впрочем, полностью вернуться к нормальной жизни актеру не удалось - ему приходится регулярно общаться с врачами во время обязательных медосмотров. По слухам, именно сложности, с которыми пришлось столкнуться семье актера, стали причиной нервного расстройства его супруги.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8967

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости