-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дональд Трамп угрожает бывшей «Мисс Пенсильвания 2012» Шине Моннин судом за клевету

7 Июня, 2012, Новостная служба RUNYweb

Бывшая «Мисс Пенсильвания 2012» Шина Моннин.

Бывшая «Мисс Пенсильвания 2012» Шина Моннин. Фото с официальной страницы на Facebook.

Бывшая «Мисс Пенсильвания 2012» Шина Моннин (Sheena Monnin), в минувший понедельник, 4 мая, отказавшаяся от титула в знак протеста против официального разрешения участия транссексуалов в женских конкурсах красоты, обвинила организаторов конкурса «Мисс США» в мошенничестве и подтасовках.

На своей страничке в социальной сети Facebook 26-летняя красавица написала, что не желает иметь никакого отношения к организации «Miss Universe Organization», устроителя престижных конкурсов красоты  «Мисс Вселенная», «Мисс США» и «Miss Teen USA», которую считает мошеннической и аморальной, а сам конкурс назвала «отстойным». Она утверждала, что одна из участниц конкурся, якобы видела список пяти финалисток конкурса «Мисс США», который был составлен еще до официального начала состязания. Пост был позже удален, но успел наделать немало шума.

Организаторы конкурса категорически отрицают обвинения в свой адрес. По их мнению, поведение Моннин, которая не была выбрана даже одной из шестнадцати самых красивых женщин США, объясняется элементарной завистью к победительнице «Мисс США 2012», которой 19-летняя Оливия Калпо (Olivia Culpo), представлявшая штат Род-Айленд.

Американский миллиардер Дональд Трамп, который является одним из соучредителей «Miss Universe Organization», пригрозил Моннин судебным иском за клевету.

Конкурс «Мисс США» проходит ежегодно с 1952 года. Он был создан компанией Pacific Mills  как альтернатива конкурсу «Мисс Америка», победительница которого Иоланда Бетбезе отказалась в 1951 году сняться в рекламе купальников, производимых компанией, бывшей крупным спонсором конкурса. Как и в конкурсе «Мисс Америка», участницы «Мисс США» отвечают на вопросы жюри, дефилируя по сцене в вечерних платьях и купальниках. Однако, в отличие от конкурса «Мисс Америка», претендентки на титул «Мисс США» не обязаны потрясать аудиторию какими- либо особенными талантами: упор делается на внешние данные и находчивость при ответе на вопросы.  Победительница участвует в конкурсе «Мисс Вселенная», также созданном компанией Pacific Mills.  В 1996 году права на проведение конкурсов «Мисс США»  и «Мисс Вселенная» были куплены Дональдом Трампом.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7264

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости