-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Появились новые данные о загадочной гибели русской голливудской звезды Натали Вуд

15 Января, 2013

Появились новые данные о загадочной гибели Натали Вуд, русской звезды Голливуда

Появились новые данные о загадочной гибели Натали Вуд, русской звезды Голливуда. Фото с сайта nbcnews.com

Новые данные появились в деле о загадочной смерти актрисы Натали Вуд, которая утонула в водах Южной Калифорнии более 30 лет назад - по данным следователей, синяки, обнаруженные на теле женщины, появились незадолго до ее кончины, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

В понедельник было обнародовано десятистраничное добавление к вскрытию 1981 года - по новым данным, актриса незадолго до смерти получила ушибы на правом предплечье, левом запястье и правом колене, а также травмы на лбу и на шее. Несмотря на то что точно установить точное происхождение травм пока не удалось, официальная причина смерти Вуд была изменена с версии о "случайном утоплении" на "утопление и другие неустановленные факторы", так как судмедэксперты не исключили неслучайность появления ушибов.

Чиновники также считают, что Вуд не была одета в спасательный жилет, а также не имела ранее попыток самоубийства и не оставила предсмертной записки.

Вместе с тем пресс-секретарь шерифа Стив Уитмор отметил, что муж актрисы Роберт Вагнер, так же, как Кристофер Уркен и капитан Деннис Дэверн, не считаются подозреваемыми в смерти Вуд.

Смерть Вуд (урожденной Натальи Николаевны Захаренко), утонувшей вблизи острова Санта-Каталина 28 ноября 1981 года, долгое время считалась одной из неразрешенных загадок Голливуда. В ночь, когда произошла трагедия, Вуд находилась на своей яхте Splendour вместе со своим мужем актером Робертом Вагнером и Кристофером Уокеном, своим партнером по фильму "Мозговой штурм" (Brainstorm). Все трое поужинали на острове и до возвращения на яхту продолжали выпивать. Между мужчинами возник спор, касавшийся, как они позже вспоминали, того, насколько допустимо жертвовать личной жизнью ради искусства и карьеры. Вуд в какой-то момент заявила, что спускается в каюту, однако Вагнер ее там не обнаружил и обратился к спасателям. Тело актрисы было найдено утром. Следствие пришло к выводу, что Вуд поскользнулась, пытаясь пересесть с яхты на надувную шлюпку, ударилась головой о борт, упала и утонула.

Капитан яхты Деннис Дэверн в 2010 году выпустил книгу воспоминаний под названием "Прощай, Натали, прощай, "Сплендор" (Goodbye Natalie, Goodbye Splendour), где утверждал, что спор между Вагнером и Уокеном был более ожесточенным, чем утверждалось прежде, и до него доносились "крики и удары".

Дело о трагической кончине актрисы было возобновлено в ноябре 2011 года. Как заявили представители лос-анджелесской полиции, было решено вновь открыть дело в связи с появлением новой информации. Однако, по данным, которые обнародовали в январе 2012 года, возобновленное расследование, длившееся несколько недель, не выявило каких-либо новых обстоятельств трагедии.

Натали Вуд родилась 20 июля 1938 года в Сан-Франциско в семье эмигрантов из России. В кино начала сниматься с раннего детства. Наиболее известна по фильмам "Бунтарь без идеала" (Rebel Without a Cause), "Вестсайдская история" (West Side Story, 1961) и "Джипси" (Gipsy, 1962), трижды номинировалась на "Оскар".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 9773

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости