-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Голливудская звезда Николь Кидман отмечает 50-летие

20 Июня, 2017, Алина Рыбак

Сегодня голливудской звезде Николь Кидман исполнилось 50 лет. Фото: Reuters

Сегодня голливудской звезде Николь Кидман исполнилось 50 лет. Фото: Reuters

Сегодня голливудской звезде Николь Кидман исполнилось 50 лет. В это трудно поверить, поскольку рыжеволосая красавица по-прежнему в отличной форме и выглядит гораздо моложе своих лет.  Она активно снимается в кино, участвует в различных светских и общественных мероприятиях, занимается благотворительностью и воспитывает вместе с мужем двух дочерей. 

Николь Мэри Кидман родилась 20 июня 1967 года в Гонолулу на Гавайях в семье австралийцев с шотландскими и ирландскими корнями. Когда будущей звезде Голливуда исполнилось 4 года, её семья вернулась в Австралию.

С четырёх лет Николь начала заниматься балетом. Увлечение танцами привело ее в Австралийский театр для молодёжи, а затем в театр Филип Стрит, где Николь не только изучала историю театра, но и  совершенствовалась в вокальном мастерстве. Николь продолжила образование в женской средней школе Северного Сиднея, однако вскоре ей пришлось оставить учёбу, чтобы ухаживать за заболевшей раком груди матерью. 

В 1983 году 16-летняя Николь дебютировала в кино. К концу того же года девушка получила роль второго плана в телесериале, а к середине 1980-х снялась уже в нескольких австралийских фильмах и сериалах. Молодая актриса стала весьма популярной в Австралии и даже была номинирована на премию австралийского института кино в категории «Лучшая женская роль второго плана».

16-летняя Николь Кидман в Сиднее. Фото с сайта aol.com
16-летняя Николь Кидман в Сиднее. Фото с сайта aol.com

Дебютом Кидман в американском кино стала лента Days of Thunder, где она снималась вместе со своим будущим мужем Томом Крузом. Картина стала одной из самых кассовых лент 1990 года.

С тех пор талантливая актриса снялась в десятках разноплановых кинокартин.  Наибольшую известность Кидман принесли роли в фильмах 'Billy Bathgate' (1991), 'To Die For' (1995),  'Moulin Rouge! ' (2001), 'The Others' (2001), 'Cold Mountain' (2003), 'Birth' (2004), 'Rabbit Hole' (2010), 'The Paperboy' (2012), 'Hemingway & Gellhorn' (2012) и 'Grace of Monaco' (2014) и 'Lion' (2016).

Отдельно стоит отметить роль английской писательницы Вирджинии Вулф в фильме 'The Hours', за которую в 2003 году Кидман получила премию «Оскар», став первой актрисой из Австралии, удостоенной награды Американской киноакадемии в номинации «Лучшая женская роль».  

Кидман является обладательницей трёх «Золотой глобусов», приза «Серебряный медведь», кинопремий BAFTA и «Сатурн» и множества других престижных кинематографических наград. У нее есть собственная звезда на Аллее славы Голливуда.

В 2003 году Николь Кидман получила премию «Оскар». Фото с сайта mbc.net
В 2003 году Николь Кидман получила премию «Оскар». Фото с сайта mbc.net

Сегодня актриса все также востребована. Только в этом году она снялась в трех полнометражных фильмах.  Совсем недавно с большим успехом на телеканале HBO прошел минисериал 'Big Little Lies', где она исполнила одну из главных ролей. 

Не прошли даром и уроки вокала. Кидман самостоятельно исполнила свои партии в киномюзикле 'Moulin Rouge!',  а записанный ею совместно с британским певцом Робби Уильямсом сингл 'Somethin’ Stupid' занял первое место в британском сингл-чарте и продержался на первой строчке три недели подряд.

Николь также исполнила вокальные партии героини по имени Норма Джин в анимационном фильме про пингвинов 'Happy Feet', спев среди прочего песню Принца 'Kiss'. В музыкальном фильме 'Nine' Кидман сама исполнила классическую композицию 'Unusual Way'.

Не менее успешно складывалась карьера Николь Кидман в качестве модели для рекламы.  В 2004 году она начала сотрудничать с модным домом Chanel, став лицом парфюмерного бренда Chanel No. 5 в рамках рекламной кампании, проводимой в 2004, 2005 и 2006 годах. Эта реклама стала самой дорогой в истории бизнеса, а Николь Кидман получила за нее самый высокий в истории рекламы гонорар.

Николь Кидман в рекламной кампании Chanel No 5. Фото: Chanel
Николь Кидман в рекламной кампании Chanel No 5. Фото: Chanel

Помимо этого актриса принимала участие в рекламных кампаниях фирм Omega и Nintendo DS.

Николь Кидман много занимается благотворительностью и участвует в общественных движениях, связанных с правами женщин, борьбой с раком груди и помощью беспризорным детям. В 2004 году она была названа ООН «гражданином мира», а также номинирована организацией ЮНИСЕФ  в качестве посла доброй воли.

Являясь убеждённой вегетарианкой и активной защитницей прав животных, актриса нередко участвует в различных социальных акциях, направленных на охрану окружающей среды.  

Не проходит мимо актрисы и политическая жизнь. Николь Кидман поддерживала Джона Керри на президентских выборах в 2004 году и внесла пожертвование в фонд кандидатов от Демократической партии США.

Николь Кидман и Том Круз. Фото Getty
Николь Кидман и Том Круз. Фото Getty

Что касается личной жизни актрисы, то ее тоже нельзя назвать однообразной. 

До первого замужества у Кидман был роман с австралийским актёром Маркусом Грэмом, затем познакомилась с Томом Крузом. В 1990 году Кидман и Круз поженились.

Последующие почти 11 лет они по праву считались самой красивой парой Голливуда и усыновили двоих детей – девочку и мальчика, которые сейчас уже стали взрослыми. Однако в какой-то момент в отношениях актеров произошел кризис и в 2001 году они развелись. 

Обворожительной австралийке также приписывали романы с актерами Джудом Лоу, Тоби Магуайером и музыкантом Робби Уильямсом. Некоторое время Николь Кидман встречалась с музыкантом Ленни Кравицем.

В январе 2005 года актриса познакомилась с австралийским певцом Китом Урбаном, за которого вышла замуж в июне 2006 года. Супруги воспитывают двух дочерей 7 и 9 лет и живут, можно сказать, на три дома – в Сиднее, Нэшвилле и Лос-Анджелесе.

Николь Кидман и Кит Урбан с дочерьми. Фото Getty
Николь Кидман и Кит Урбан с дочерьми. Фото Getty

© RUNYweb.com

Просмотров: 5928

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости