-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама назначил жену миллиардера и бывшую модель Playboy спецпредставителем США в ООН

21 Сентября, 2012

Шерил Линн Сабан назначена специальным представителем США на 67-й Генеральной ассамблее ООН.

Шерил Линн Сабан назначена специальным представителем США на 67-й Генеральной ассамблее ООН. Фото с сайта globallookpress.com

Супруга американского миллиардера Хаима Сабана, детский психолог Шерил Линн Сабан (Cheryl Lynn Saban) назначена специальным представителем США на 67-й Генеральной ассамблее ООН. Об этом накануне сообщила пресс-служба Белого дома. Наблюдатели не исключают, что назначение связано со спонсорской деятельностью мужа Шерил, только на нынешнюю предвыборную кампанию пожертвовавшего Демократической партии, членом которой является президент Барак Обама, уже более миллиона долларов.

Однако в Белом доме отмечают, что 61-летняя Шерил Сабан заняла почетный пост исключительно благодаря своим профессиональным качествам и обширному опыту. По некоторым сведениям, Шерил Линн Чаклер (Сабан) в юности позировала для популярного эротического журнала Playboy. Впрочем, в официальной ее биографии этот факт не освещается. В то же время она открыто говорит о том, о чем обычно принято молчать, - по словам Шерил, в возрасте 18 лет она подверглась сексуальному насилию.

Шерил Сабан имеет докторскую степень по психологии, пишет книги и статьи для популярных изданий, а также оказывает поддержку исследованиям в области здравоохранения, образования и воспитания приемных детей.

Муж Шерил Хаим Сабан переехал в США из Израиля в 1983 году. Он заработал гигантское состояние на средствах массовой информации. В конце 90-х годов Сабан отошел от активного участия в работе своей медиаимперии и стал посвящать время благотворительности и политике, поддерживая Демократическую партию США.

Шерил Сабан. Краткая справка

Шерил Линн Чаклер (ныне Сабан) родилась 30 апреля 1951 года в Ла Месе (штат Калифорния). Окончила школу в 1969 году. Затем училась в колледже в Сан-Диего.
В неофициальных биографических справках отмечается, что Шерил в юности позировала для Playboy.
Была замужем за Реем Ленхартом (от этого брака у нее две дочери Тиффани и Хейди, обе работали актрисами в Голливуде). Потом были развод и еще один неудачный брак.
Третий раз вышла замуж в 80-х за израильского бизнесмена Хаима Сабана (от этого брака родились сын Нес и дочь Таня).
В 2005-м получила докторскую степень по психологии. О себе говорит, как о писателе и общественном деятеле. Оказывает поддержку исследованиям в области здравоохранения, образования и воспитания приемных детей.
Пишет статьи о детях, женщинах, семейных и социальных проблемах. Печатается в качестве блоггера в HuffingtonPost.com.
Открыто пишет на своем официальном сайте, что в 18-летнем возрасте подверглась сексуальному насилию.

Хаим Сабан. Краткая справка

Хаим Сабан родился в Египте в 1944 году. В 1956 году репатриировался в Израиль.
Карьеру начинал в качестве бас-гитариста, однако очень скоро переквалифицировался в импресарио.
В 1975 году перебрался во Францию, где открыл свою фирму звукозаписи.
В 1983 году переехал в США, создав фирму, записывающую музыкальное сопровождение для киностудий и телекомпаний.
В 1988 году основал свою кинокомпанию "Saban Entertainment", специализирующуюся на создании мультсериалов.
В 1993 году выкупил права на экранизацию японских комиксов. На волне успеха начал создавать свою медиаимперию.
Сабан – единственный израильский миллиардер, сколотивший состояние на средствах массовой информации. Его капитал оценивается в 8,5 миллиардов шекелей. В конце 90-х годов Сабан отошел от активного участия в работе своей медиаимперии, начав посвящать время филантропии и политике, поддерживая Демократическую партию США.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8370

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости