-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барак Обама согласился выступить перед банкирами с Уолл-стрит за $400 тысяч

26 Апреля, 2017

Барак Обама согласился выступить на на конференции в инвестиционном банке Cantor Fitzgerald за $400 тысяч

Барак Обама согласился выступить на на конференции в инвестиционном банке Cantor Fitzgerald за $400 тысяч. Фото: Getty Images

Бывший президент США Барак Обама согласился выступить на конференции по вопросам здравоохранения в Нью-Йорке в сентябре, его гонорар составит $400 тыс. Об этом сообщает Fox Business со ссылкой на источники в инвестиционном банке Cantor Fitzgerald, который выступает организатором конференции.

Гонорар Обамы может вдвое превысить сумму, которую бывшая госсекретарь и кандидат в президенты Хиллари Клинтон и ее супруг Билл запрашивают за свои выступления на подобных мероприятиях. Об этом телеканалу рассказали люди, знакомые с ситуацией.

По данным телеканала, Обама будет основным спикером в один из дней конференции. Как рассказали собеседники канала, бывший президент уже подписал контракт.

Представитель Обамы на запрос Fox Business не ответил. Представитель Cantor Fitzgerald заявила, что компания не может пока комментировать эту тему. В то же время она не стала отрицать того, что Обама находится в переговорах с компанией, а также информацию о гонораре, отмечает Fox Business.

Телеканал отмечает, что выступление Обамы на таком мероприятии может быть негативно воспринято обществом, так как во время своего президентства он неоднократно критиковал «банкиров с Уолл-стрит» и обвинял их в финансовом кризисе 2008 года. Cantor Fitzgerald & Co. является одним из первичных дилеров Федерального резервного банка Нью-Йорка.

Также канал обращает внимание на то, что речь Обамы будет посвящена вопросам здравоохранения, в то время как в администрации Трампа готовят замену Obamacare.

Обама впервые после сложения президентских полномочий выступил перед публикой на форуме в университете Чикаго 24 апреля. Он обсудил со студентами проблемы в сфере образования, а также рассказал им, как стать лидером в том или ином сообществе.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4146

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости