-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

О.Джей Симпсону грозит отсрочка помилования за мастурбацию на глазах у тюремщицы

19 Июля, 2017

О.Джей Симпсону грозит отсрочка помилования за мастурбацию на глазах у тюремщицы. Фото AP

О.Джей Симпсону грозит отсрочка помилования за мастурбацию на глазах у тюремщицы. Фото AP

70-летний О.Джей Симпсон, звезда американского футбола и кино, отбывающий 33-летний срок в тюрьме штата Невада по обвинению в организации и руководстве преступным сообществом, был застигнут одной из тюремщиц в тот момент, когда он мастурбировал в своей камере.

Этот проступок грозит заключенному отсрочкой в помиловании, пишет в среду, 19 июля, британский таблоид The Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

В ближайший четверг Симпсон предстанет перед Комиссией по условно-досрочному освобождению Департамента исправительных учреждений штата Невада, где состоятся дисциплинарные слушания.

Напомним, что 4 октября 2008 года суд Лас-Вегаса признал О. Джея Симпсона виновным в вооруженном ограблении и похищении людей. 3 сентября 2007 года подсудимый вместе с приятелями ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса , где проживал коллекционер спортивных трофеев, и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая оружием.

Суд признал Симпсона виновным по всем двенадцати пунктам обвинения, в связи с чем ему грозило пожизненное заключение.

Всемирную известность О. Джею принесло громкое судебное дело: его подозревали в убийстве жены и ее друга. В 1995 г. он был оправдан и избежал смертной казни.

Тем не менее, позднее Симпсона признали «ответственным» за смерть жены и молодого официанта по фамилии Голдман. Суд обязал Симпсона выплатить штраф в размере $33,5 млн.

Избежать куда более сурового наказания ему помогли адвокаты Роберт Кардашьян и Джонни Кокран, которых прозвали «сказочной упряжкой». Позже они оба умерли от рака: Роберт Кардашян – в 2003 г., Джонни Кокран – в 2005 г.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5108

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости