-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фотографы пригрозили Бейонсе бойкотом из-за запрета снимать ее концерты

15 Мая, 2013

Фотографы пригрозили Бейонсе бойкотом из-за запрета снимать ее концерты

Фотографы пригрозили Бейонсе бойкотом из-за запрета снимать ее концерты. Фото YOSRA EL-ESSAWY/INVISION FOR PARKWOOD ENTERTAINMENT/AP via nydailynews.com

Певица Бейонсе, запретившая профессиональным фотографам снимать ее концерты, может быть подвергнута бойкоту со стороны Национальной ассоциации пресс-фотографов (NPPA), сообщает Gigwise.

Представители объединение фотографов, члены которого состоят во многих новостных организациях, написали письмо пресс-секретарю Бейонсе, в котором предупредили, что намерены занести певицу в черный список своего союза, если та не снимет ограничения на съемки концертов ее тура.

NPPA в письме пресс-секретарю певицы указало, что понимает озабоченность Бейонсе ее образом в прессе и желание контролировать его, однако считает, что для имиджа в долгосрочной перспективе отмена запрета предпочтительнее. «Благодаря этому в прессе появятся честные, объективные фото, которые будут одинаково выгодны и вам, и нам», – сказано в заявлении.

Запрет на съемки был введен певицей в конце апреля 2013 года. Вместо аккредитации фотографов прессе предлагается пользоваться работами официального фотографа певицы.  Несмотря на это, издания предпочитают иллюстрировать репортажи с ее концертов фотографиями посетителей, выложенными в интернет и доступными по свободной лицензии. Однако такие снимки, сделанные на фотокамеры телефонов, по ряду причин уступают как по техническим, так и по художественным качествам профессионально сделанным кадрам. Более того, они зачастую еще менее лестны, чем фото, вложенные на BuzzFeed.

Предположительно, запрет был введен после того, как в феврале 2013 года на сайте BuzzFeed, была опубликована подборка фотографий с выступления певицы на Супербоуле. Представители Бейонсе потребовали убрать неудачные фотографии. В ответ BuzzFeed не только оставил картинки на сайте, но и создал для них отдельную галерею «„Нелестные“ фотографии Бейонсе, которые ее пресс-секретарь просила не показывать».

В письме NPPA отметили, что редакции новостных изданий, во всяком случае, интернет-редакции, продолжают покупать у агентства Getty Images и использовать фотографии Бейонсе, послужившие причиной февральского скандала. В качестве примера они привели материал, опубликованный 7 мая изданием Manchester Evening News.

Мировое турне Бейонсе «Mrs. Carter» («Миссис Картер») – четвертое в карьере певицы. Оно началось в апреле 2013 года в Белграде, и в данный момент проходит европейская часть тура, так что бойкот американской ассоциации не распространится на заокеанских фотографов. Однако гастроли завершатся в США, финальной частью станут три концерта на нью-йоркском стадионе «Барклайс-центр».

14 мая стало известно, что Бейонсе отменила свои бельгийские концерты по требованию ее врачей. Причинами, доведенными до сведения корреспондентов агентства Associated Press, были названы переутомление и обезвоживание. При этом в прессе муссируются слухи о беременности певицы.

Источник: Lenta.ru

Теги: Бейонсе

Просмотров: 5741

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости